Главная » 2012 » Май » 6 » Туристический слет
21:05
Туристический слет

 Ежегодно Енакиевская городская молодежная общественная организация «Молодые Регионы» при участии учебных заведений города и всех желающих команд проводит туристический слет. Текущий год, год спорта и здорового образа жизни в Донецкой области, не стал исключением и 5 мая  любители туристического спорта встретились в районе детского лагеря «Ласточка».


Этапы дистанции были заранее подготовлены инструктором по туризму профсоюзного комитета ПАО «ЕМЗ» А.С. Татарчуком и командой судей из  «бывалых» туристов. Полоса препятствий включала в себя: навесную переправу, движение по параллельным перилам, спуск-подъем спортивным способом по веревке, переноску пострадавшего  и другие этапы. Упор делался на то, что может в будущем пригодится начинающему туристу, но при этом учитывалось  отсутствие опыта у большинства выступающих.


За право быть лучшим соревновались команды техникума экономики и менеджмента Дон НУ, профессиональный лицей (ПТУ №59), профессиональный горный лицей (ПТУ №112), профессиональный торгово-кулинарный лицей (ПТУ № 96), профессионально-техническое горное училище (ПТУ №44), команда ПАО «ЕМЗ».

Победители были определены по результатам общего времени потраченного на всю дистанцию и количества штрафного времени за допущенные ошибки. В результате дипломами за третье место награждена команда Енакиевского профессионального горного лицея (ПТУ№112), за второе - Енакиевского профессионально-технического горного училища (ПТУ№44). Победителем соревнований , обладателем переходящего кубка ЕГО «Молодые Регионы» 2012 стала команда неоднократного чемпиона –Енакиевского профессионального лицея (ПТУ №59).
Завершился туристический слет традиционным походным кулешом.

ЕГО «Молодые Регионы» благодарит за помощь в проведении турслета 2012:
 - депутата Верховного Совета Украины, Героя Украины Л.Ф.Литвинова;
- депутата Донецкого областного совета, председателя ЕГО Партии Регионов Ю.В. Полякова;
- отделы Енакиевского исполнительного комитета по делам семьи, молодежи и спорта (Ф.З.Умурзаков) и  охраны здоровья (Е.Н.Чернов);
-  ПАО «ЕМЗ» (Метинвест Холдинг);
-  ЗАО «ЕКХП»;
- Енакиевский горСЭС (Свищев Е.М.).
 
Р.М. Зарянов, председатель ЕГО «Молодые Регионы», депутат Енакиевского городского совета
Просмотров: 1280 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 4
3 nezlobniy  
очередной пиарчик)
а что за надпись на заднем плане?

4 Сухарь  
Хуже ез.Что они хотели этим сказать?

2 Сухарь  
Чего фотки плохого качества?

1 fin  
Активного отдыха нам не хватает. Молодцы!

Имя *:
Email *:
Код *: