Главная » 2012 » Ноябрь » 6 » Убийцу задержали в Одессе
18:59
Убийцу задержали в Одессе

Прошлой осенью в Енакиевский  городской отдел милиции обратилась женщина, которая сообщила о пропаже  сына. Сорокалетнего мужчину искали сутки, а когда  сотрудники уголовного розыска на второй день провели тщательный осмотр частного дома, где проживала семья, то нашли пропажу.  К сожалению, новость была неутешительной: в сарае был обнаружен труп. Автоматически в круг подозреваемых попали все родственники жертвы. Оказалось, что убитый имел старшего брата, который проходил курс лечения в психиатрическом диспансере.

Постепенно вырисовывалась картина того рокового дня. Когда  мать была на работе, в отчий дом  пожаловал старший сын, мужчина 1964 года рождения.  Он, хотя и является больным (официальный диагноз – шизофрения), но курс лечения проходил не в закрытом отделении, откуда нельзя свободно выходить, а на обычных условиях. Семейные посиделки, по печальному стечению обстоятельств, проходили не за пустым столом. Алкоголь снова сделал свое темное дело: между братьями вспыхнула ссора. Кулачный бой выиграл старший. Увидев, что избитый перестал подавать признаки жизни, новоиспеченный убийца испугался и решил главную улику – тело – спрятать. Во дворе был сарай – там подозреваемый и устроил склеп для  брата. Прекрасно отдавая себе отчет в содеянном (ранее привлекался к уголовной ответственности), прихватив мобильник жертвы,  подался в бега.

Позже сотрудники правоохранительных органов нашли женщину, которая на рынке купила ворованный мобильный телефон, принадлежащий жертве. По фотографии она опознала продавца. Но арестовать его по горячим следам не удалось: мужчина уже находился за пределами области. Поиски увенчались успехом лишь спустя год.

Когда его местонахождение было установлено, сотрудники Енакиевского УГРО выехали в Одессу за беглецом.  На данный момент он сознался в совершенном преступлении и ожидает суда в камере следственного изолятора в Артемовске. Суд, основываясь на результатах экспертизы, примет решение, применять ли к подозреваемому принудительные меры медицинского характера, отправив в закрытую психиатрическую лечебницу, либо на общих основаниях этапировать в места не столь отдаленные.

Просмотров: 2540 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: