Главная » 2011 » Май » 11 » УТИХОМИРИТЬ НЕ УДАЛОСЬ
16:50
УТИХОМИРИТЬ НЕ УДАЛОСЬ

КРИМИНАЛ


Праздники добавляют  хлопот милиции, и прошедшие, увы,  не стали исключением.  Некоторые граждане предоставляемый на законодательном уровне выходной используют не для прогулок по свежему воздуху или пикника с друзьями, а с гораздо более тривиальной целью: влить в свой многострадальный организм как можно большее количество  алкогольных напитков.  А потом их тянет на «подвиги». Нет,  не закрыть грудью амбразуру вражеского пулемета, а так, по мелочи: домашних погонять,  в страх вогнать,  покуражиться над слабыми,  удовлетворив свои пьяные амбиции.


…Семейная чета поссорилась. Дело, из-за неадекватности супруга, приобрело нешуточный оборот: тридцатипятилетний муж, вооружившись ножом, решил, что пришло время свести счеты с любимой женой. Естественно, будь мужчина трезвым, ему такое не пришло бы в голову, ну, а пьяному море по колено.  Женщина сумела укрыться в квартире, оставив  агрессивного обидчика во дворе дома, где он бродил с ножом в руках.  Но двор, увы, не частный (дело происходило в многоквартирном доме), и на помощь, чтобы утихомирить буяна, были вызваны друзья пострадавшей.  В количестве двух человек.  Несмотря на численное превосходство, помощникам не удалось справиться с поставленной задачей. Даже больше:  пьяный удалец, изловчившись, нанес ножевые ранения своим оппонентам и вышел победителем из схватки.

Ранения оказались  настолько серьезными для одного из участников семейной драмы, что пострадавший был доставлен в больницу, где за его жизнь пришлось побороться врачам:  лезвие прошло в непосредственной близости от сердца. Можно сказать, что несчастному повезло: еще один сантиметр - и никакие медики ему бы уже не понадобились.

 Преступником  сегодня занимаются  правоохранительные  органы, возбудив по данному факту  уголовное дело.  Мера пресечения  ему выбрана вполне адекватная  – арест. Что будет дальше, решит суд, но уже понятно,  что разгуливать на свободе  с ножом в руках ему придется нескоро.

Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 682 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: