Главная » 2011 » Сентябрь » 15 » В АВАРИЯХ НА ДОРОГАХ ГОРОДА ПОСТРАДАЛО 5 ЧЕЛОВЕК
14:13
В АВАРИЯХ НА ДОРОГАХ ГОРОДА ПОСТРАДАЛО 5 ЧЕЛОВЕК

Каждый час на дорогах Украины гибнут люди, десятки из них получают ранения, травмы, становятся инвалидами и калеками. Поэтому, когда думаешь о ДТП, к знаменитой фразе Аристотеля «Жизнь требует движения» от себя хочется добавить  – безопасного движения.




Но, к сожалению, некоторые водители, забывая о запрете управлять транспортным средством в нетрезвом состоянии, видимо, руководствуясь принципом «пьяному море по колено», садятся за руль автомобиля. Так, на прошлой неделе инспекторами ГАИ были задержаны 6 водителей, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. Еще четверо автолюбителей получили копии протоколов за то, что не замечают разметки пешеходных переходов, а вспоминают о существовании «зебры», лишь придя в зоопарк.  А вот за любовь к скорости и незнание правил обгона составлено по одному протоколу.

Не обошлось на прошлой неделе в Енакиеве и  без дорожно-транспортных происшествий: работниками ГАИ зафиксировано 3 ДТП с материальным ущербом и 5 аварий, в которых пострадало не только железо, но и люди.

Так, ранним утром 29 августа в поселке Ольховатка водитель скутера «Джили Актив», двигаясь по улице Ленина, совершил наезд на пешехода, в результате чего последний получил телесные повреждения. А вот 30 августа отмечено двумя ДТП.  Одно из них произошло по вине скутериста, который, двигаясь по улице Кронштадской, нарушил правила маневрирования и совершил столкновение с автомобилем «ДЭУ-Ланос». В результате нарушитель получил телесные повреждения. Во втором дорожно-транспортном происшествии пострадавшим стал пешеход в Углегорске, который оказался на пути у «ВАЗ-21011».

Около полуночи 1 сентября водитель автомобиля «ВАЗ-2107», нарушив правила проезда перекрестка, совершил столкновение с автомобилем «Мерседес С-200», который двигался по односторонней дороге навстречу движению по проспекту Горняков. В результате аварии пострадал водитель «Жигулей», и оба железных коня получили серьезные повреждения. Нарушение правила проезда перекрестка стало причиной аварии 3 сентября. Водитель автомобиля «ГАЗ-32213», выезжая со второстепенной дороги по улице Промышленной, совершил столкновение с мотоциклом «ЯВА-350», который двигался по главной дороге. В результате дорожно-транспортного происшествия мотоциклист получил телесные повреждения.  

Просмотров: 716 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: