Главная » 2014 » Январь » 22 » В Енакиеве объединили Украину
15:30
В Енакиеве объединили Украину
Сегодня, 22 января, в День соборности и свободы, в Енакиевском музее космонавта Георгия Берегового… объединили Украину. Юным казачатам удалось в течение нескольких минут сделать то, чего не могут добиться последние два месяца украинские политики. 



В зале музея собрались казаки Енакиевского оперативного казачьего полка, учащиеся УВК №№ 1 и 22, научные сотрудники музея и заместитель городского головы Вера Крохмалюк.



Ежегодно 22 января весь украинский народ с благодарностью вспоминает тех героев, которые боролись за объединение всех национально-демократических сил, кто словом и штыком пытался возродить независимую соборную украинскую державу.


В начале встречи Вера Геннадиевна, обратившись к присутствующим юным зрителям, отметила, что главное - сохранить нашу родину единой и неделимой. Атаман казачьего полка Александр Ерохин и начальник штаба Александр Валеев рассказали ребятам о своих буднях и праздниках. Видеопрезентация наглядно показала, что енакиевские казаки принимают самое активное участие не только в фольклорных праздниках, но и в общественной жизни города. С их помощью, кстати, сегодня в музее была открыта этническая экспозиция, на которой были представлены предметы истории и быта украинского казачества.



Школьники подготовили в честь праздника небольшой концерт.



Но самое интересное ребят ожидало в конце встречи. Юным енакиевцам предстояло ни много ни мало объединить Украину – собрать карту нашего отечества из пазлов, каждый из которых представляет собой отдельную область страны. Дети с задачей справились!






Остается пожелать в День соборности и свободы Украины нашим государственным мужам выполнить эту же задачу с тем же успехом.

Просмотров: 1109 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: