Главная » 2011 » Октябрь » 20 » В Енакиеве взялись за обустройство родников
12:42
В Енакиеве взялись за обустройство родников

Енакиевский метзавод начал реализацию экологического проекта «Сохраним родники для будущих поколений», осуществляемого в рамках корпоративной социальной программы Метинвеста «Здоровая среда – дело каждого». Проект  направлен на использование альтернативных природных источников для питьевых целей, а также на воспитание бережного отношения к воде.

Стартовым объектом проекта был выбран родник, расположенный  на территории одного из поселков Енакиева. Начало работ по благоустройству  водного источника было положено весной нынешнего года. За это время  специалисты ЕМЗ составили проектно-сметную документацию, определили фронт технических и организационных работ. В ходе обустройства водного источника будут отремонтированы подходы к роднику, установлены мостки и перила. Также будет оборудована площадка для удобного подхода к воде, поднята и заменена труба. Кроме того, у источника появится навес, который предотвратит попадание природных осадков в воду. Будет благоустроена и прилегающая к роднику территория. 

В процессе обустройства родника было проведено  символическое мероприятие: директор по персоналу ЕМЗ Олег Соловьев и воспитанница эколого-натуралистического центра ученической молодежи (ЭНЦУМ) Алена Чанкова заложили капсулу времени с письмом в будущее и пробой воды из благоустраиваемого родника. «Желаем вам, чтобы и через 100 лет вода на планете Земля была драгоценным источником жизни, который нужно оберегать и хранить!» - говорится в послании потомкам.  

«Веками доказано, что чистая родниковая вода исцеляет многие болезни и увеличивает  продолжительность жизни, - сказал в приветственном слове к собравшимся Олег Николаевич. - Одной из ценностей компании Метинвест является сохранение здоровья, жизни и экологии. И сегодня в рамках этой инициативы стартует один из важных экологических проектов Метинвеста «Сохраним родники для будущих поколений». Название проекта говорит само за себя, и Енакиевский метзавод начал благоустройство водного источника в начале осени.  Как вы сами видите, многое уже сделано, еще больше предстоит осуществить. Уже через пару недель это место, которое пользуется большой популярностью среди горожан, преобразится».

Отметим, что в рамках проекта «Сохраним  родники для будущих поколений» в ближайшие пять лет планируется обустроить еще несколько родников енакиевского региона. 

Просмотров: 800 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: