Главная » 2013 » Октябрь » 22 » В Енакиеве завершились футбольные баталии в честь космонавта Берегового
14:29
В Енакиеве завершились футбольные баталии в честь космонавта Берегового
Впервые в Енакиеве прошел турнир по дворовому футболу, приуроченный к 45-летию полета в  космос Георгия Берегового.  В спортивных соревнованиях приняли участие около 200 енакиевских мальчишек возрастом 7-16 лет. Мероприятие прошло под эгидой Группы Метинвест, ФК «Шахтер» и Енакиевского городского совета.

12 сборных команд  из микрорайнов им.Ватутина, Фильтровальной и из центра города, а также из Юнокоммунаровска  на протяжении месяца боролись за Кубок и право называться лучшей аматорской футбольной командой Енакиева. Финальные игры прошли на лучшей спортивной арене города – заводском стадионе «Металлург».

 Среди команд младшей группы (игроки 7-9 лет) лучшей стала сборная  из микрорайона им.Ватутина. В средней  группе (игроки 10-12 лет) спортивный трофей тоже получили «ватутинцы». А вот  парни из Юнокоммунаровска были признаны лучшими футболистами в старшей возрастной категории (игроки 14-16 лет).  

 

Традиционно были выбраны  и лучшие игроки турнира. Так,  среди  малышей отметили «ватутинцев» - вратаря Владислава Малышева и бомбардира Дмитрия Вакулко, а лучшим маленьким игроком  стал  Александр Романов с Фильтровальной. В средней группе лучшими стали: вратарь – Данил Павленко (центр города), бомбардир – Илья Чутчев и игрок – Антон Ртищев (оба с Ватутина). В старшей группе отличились:  вратарь – Максим Машко и игрок  Виталий Левченко (оба с Юнкома), бомбардир – Евгений Сорокин (Фильтровальная).

Спортивные награды участникам турнира вручали директор по персоналу  ПАО «ЕМЗ» Андрей Заикин и  начальник  отдела семьи, молодежи и спорта Енакиевского горсовета Фархат Умурзаков.  Призы  с символикой ФК «Шахтер» детворе привез  старший тренер детской футбольной академии ФК «Шахтер», двухкратный обладатель Кубка Украины, в прошлом полузащитник команды ФК «Шахтер» Игорь Леонов.

- Этот турнир  – первая «ласточка» грандиозной  программы, в рамках которой  планируется вовлечь в спорт как можно больше детей. В следующем году планируем организовать соревнования уже между городами енакиевского региона. Как ни банально это звучит, но таким образом мы даем возможность мальчишкам не болтаться по улицам, а вести здоровый образ жизни. К тому же, такие турниры помогают нашим тренерам выявлять детей с хорошими футбольными навыками. Например, сегодня мы уже присмотрелись к шести мальчикам из младшей и  средней групп, - директор филиала ФК «Шахтер» Енакиевского метзавода Валентин Степанов.



Пресс-служба ПАО "ЕМЗ"

Просмотров: 1097 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: