Главная » 2012 » Сентябрь » 27 » В гостях у «Рябинки»
21:02
В гостях у «Рябинки»

Оранжевые мишки со смешными нарисованными мордашками, словно маленькие солнышки, уже одним своим видом способны были согреть сердца обездоленных ребятишек. Эти сладкие сувениры – баночки с медом, стилизованные под фигурки медведей, – приготовила для сирот енакиевская семья Надежда и Юрий Дубина. Каждый подарок оказался адресным: на этикетках были написаны имена детей: Кристина, Роман, Андрей…






В центр социально-психологической  реабилитации «Рябинка» сотрудники отдела по делам детей Енакиевского городского совета, совместно с городской организацией  Красный Крест, наведались с подарками в преддверии Дня усыновления – пожалуй, самого главного праздника для малышей, которые живут с надеждой найти новую семью – маму и папу. Они хотят так мало – быть любимыми, но в то же время так много – обрести детское счастье.





- Дорогие ребята, мы сегодня  привезли вам гостинцы и хотим,  чтобы вы почувствовали себя  хоть на минутку счастливее. Эти подарки для вас заботливо собраны неравнодушными людьми, - обратилась к детворе Галина Долгополова – начальник отдела по делам детей.

- Вы уже столкнулись в своей жизни со злом, но должны всегда верить в то, что добро тоже есть на свете. Что есть те, кто небезразличен к вашей судьбе, - продолжила официальную часть мероприятия  Ольга Аверкина – председатель городской организации Красный Крест.

Детям вручили ранцы от Метинвеста, канцелярские принадлежности, собранные силами учащихся школ №№ 7, 9, 12, и медовых мишек. Малыши охотно позировали перед объективами фотоаппаратов, подбегая посмотреть, как они вышли на фото.













Глядя на довольные лица воспитанников центра, как никогда,  отчетливо понимаешь: главное – не подарок. Главное – лишний раз проявить хоть толику внимания, участия, заботы к тем, кто в этом особенно нуждается.







Просмотров: 1685 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 natasha  
А Вы им подарите просто праздник и никогда так больше не говорите!!!!!!

1 Гость  
Несчастные дети sad

Имя *:
Email *:
Код *: