Главная » 2013 » Октябрь » 15 » В казачьем полку прибыло
12:14
В казачьем полку прибыло

В понедельник, 14 октября, в день Покровы Пресвятой Богородицы в Енакиеве отмечали и День украинского казачества.

По традиции празднование началось возле Свято-Георгиевского храма, где люди, желающие носить звание казака, приняли присягу.









Выступая перед присутствующими, атаман Енакиевского оперативного казачьего полка Александр Ерохин подчеркнул, что в этот день присягу принимали новобранцы и оперативного казачьего полка, и  Чернобыльского полка Украинского реестрового казачества.

- Казакам делить нечего. Все мы братья. Вот сегодня мы это еще раз  доказали, - отметил Александр Анатольевич.

По словам атамана, в этот день приняли присягу 45 человек.









Среди желающих вступить в казацкие ряды самым молодым был семилетний Богдан Сурмава. По словам его мамы Ирины Витковской, которая несколько лет назад сама приняла присягу, казачество дает возможность сыну не сидеть за компьютером, а общаться с разными людьми, учиться быть дисциплинированным.





В разговоре с журналистом «Панацеи» атаман Чернобыльского полка Украинского реестрового казачества Александр Мамченко среди новоиспеченных казаков выделил Николая Некрасова.

- Николай Иванович - участник ликвидации последствий Чернобыльской аварии, инвалид войны, спинальный больной. Но, несмотря на диагноз, у него было желание и стремление вступить в ряды казаков, и сегодня его мечта осуществилась, - подчеркнул Александр Иванович.

Затем празднование продолжилось в центральной части города. На площади возле ДК имени 40-летия Победы состоялся торжественный концерт. Поздравить казаков с их профессиональным праздником пришла заместитель городского головы Енакиева Вера Крохмалюк.





В рамках мероприятия грамотами от Енакиевского городского совета были награждены лучшие представители казацких организаций. Атаманы Александр Ерохин и Александр Мамченко также поздравили своих коллег с праздником и вручили им почетные грамоты и награды.






Просмотров: 3372 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 3
3 Эрик Картман  
Цирк ряженных

2 Роман  
Фотографию, где коленопреклоненные надо назвать: "ОНИ НЕ ДОЖИВУТ ДО 40 лет!"
Век казака - недолог! Цирроз не дремлет!!! cry wacko

1 Федорыч  
Только кулешом торговать и водку жрать,на более они не способны.

Имя *:
Email *:
Код *: