Главная » 2013 » Октябрь » 31 » В Корсуне восстановлены два пешеходных моста
21:31
В Корсуне восстановлены два пешеходных моста

На прошлой неделе в редакцию газеты «Панацея» поступило сообщение  о том, что в поселке Корсунь, на улице Партизанской, восстановлен пешеходный мостик.

Полученная информация заинтересовала редакцию.  Дело в том, что Корсунский поссовет административно охватывает значительную территорию (кроме самого поселка Корсунь, сюда входит поселок Щебенка, села Берестовое, Петровское, Шевченко, Путепровод и Верхняя Крынка), но при этом на его землях нет ни одного промышленного предприятия, за счет которого пополнялся бы поселковый бюджет, а как известно, для любых ремонтных или строительных работ необходимы средства. Не откладывая в долгий ящик отправилась в поселок, чтобы лично убедиться в том, что полученные сведения соответствуют действительности. За помощью обратилась к поселковому голове Елене Коваленко. Елена Викторовна любезно согласилась не только ответить на мои вопросы, но и показать интересующий меня объект.

- Данный пешеходный мостик соединяет  улицы Партизанскую и Садовую  и существенно  сокращает дорогу, ведущую к магазину и на автобусную остановку, - отметила Елена Викторовна.

По словам местных жителей, мост в поселке  давно обветшал и требовал ремонта (покрытие моста – бетонная плита – от времени разрушилось, в нем появились дыры, а  торчащая часть столба-перекладины раскололась на две половины). Передвигаться по нему стало небезопасно.



- Особенно трудно было зимой.  Как только выпадет снег или в гололед, дорога по мосту становилась труднопреодолимой. Если бы вы знали, сколько мотоциклистов падали с него, - рассказал местный житель Александр Земляной. -  А сейчас совсем другое дело! Все жители рады! Теперь многим не нужно выбирать: рисковать здоровьем и ехать через мост на скутере или же оставлять транспортное средство здесь, а после похода в магазин возвращаться за ним, в надежде, что оно еще стоит на месте.


По словам Елены Викторовны, на протяжении трех месяцев она искала людей, способных оказать помощь в реконструкции моста. Обращалась к руководителям предприятий и организаций, к предпринимателям.

- И в итоге мост мы отремонтировали  совместными усилиями. Один спонсор  дал работников, другой помог  техникой, а городские власти  выделили шлак, - рассказала поселковый голова.


Во время разговора с жителями поселка узнала о том, что к завершению подходят ремонтные работы еще одного аварийного моста.

- 18 октября, уже после окончания  рабочего дня, мне позвонили  жители и сказали, что у нас  ЧП: переходя по пешеходному мостику на улице Вокзальной, мужчина провалился в воду. Понимала, что нужно срочно начинать ремонтные работы. Пришлось снова обращаться за помощью к спонсорам. И я благодарна им за то, что и на этот раз они мне не отказали, - рассказала Елена Коваленко.



Жительница  улицы Вокзальной Вера Кравченко  не может нарадоваться на новый мостик:

- Раньше  было страшно ходить: доски на мосту прогнили. Зимой моему мужу приходилось выходить чистить снег, чтобы деревянная основа совсем не рассыпалась. Сейчас мост новый, из добротного материала. Огромное спасибо нашей Елене Викторовне, которая беспокоится о нас.


Планирует глава поселка установить и деревянные поручни, чтобы пожилым людям и детворе было безопаснее переходить через мостик.

Во время  разговора с Еленой Викторовной  поняла, что она хорошо знает нужды  жителей  подведомственной поссовету территории. Она уверена в том, что все проблемы можно решить сообща. Главное, чтобы у людей была общая цель и единодушие в ее достижении.

Понятно, что  решить как текущие, так и накопившиеся за годы проблемы, касающиеся  и всей громады, и каждого жителя в отдельности, сразу не реально. Поэтому очень важно чтобы люди помнили о том, что их обращения к поселковой власти не останутся без ответа. Только для выполнения некоторых из них необходимы и время, и средства.

Просмотров: 3432 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 7
6 Тихон  
Генка, не звезди. Работы в Корсуне много. Найди спонсоров или сам проспонсируй. А то пиз..еть у нас каждый может. А до дела заходит - в кусты.

7 Сухарь  
Тихон,подняли бы задницу и сами привели бы поселок в порядок,за коровами своими дерьмо убрать с дороги не можете.Пойдите к голове пожалуйтесь,может найдет спонсоров дерьмо за вами убирать.

5 Федорыч  
Делов то шлаком яму пересыпать.Шлака у нас хоть попой,добрым спонсорам пообещали перекрыть кислород,если не помогут техникой.А вот провести в Корсунь газ слабо?Хотя о чем это я,даже водой нормально обеспечить не могут.

4 Дедух  
От жителей голове поселка большое спасибо! Елене Викторовне хочу пожелать стойкости. Понятно, что найдется паршивая овца, которой чтобы не сделали все равно будет плохо.

3 скобликова галина  
я говорила что леночка викторовна человек слова и слова на ветер не бросает .я знала все что было написано в предвыборной програме это реально.

2 Людмила  
Нам давно был нужен такой председатель как Елена Викторовна Коваленко!!!

1 гость  
Вообще не знаю, как выживают поселки. Одни сельскохозяйственные предприятия на ладан дышат, другие - вообще приказали долго жить, а промышленных объектов в селах на строили. Если обещания не расходятся с делом - приятно.

Имя *:
Email *:
Код *: