Главная » 2013 » Май » 24 » В лицейской семье объявлены каникулы
12:21
В лицейской семье объявлены каникулы
Итоги первого  года обучения в УВК «Специализированная  школа II ступени – Лицей информационных технологий» подводились 24 мая на торжественной линейке, посвященной празднику Последнего звонка.
Поздравить  лицеистов с окончанием 2012-2013 учебного года пришли городской голова Валерий Олейник и его заместитель, начальник отдела культуры и туризма горсовета Вера Крохмалюк.
Обращаясь к ребятам, Валерий Валерьевич заметил, что после нелегкого года настойчивой, плодотворной учебы пришло время подумать о полноценном отдыхе и оздоровлении. По его словам, такую задачу ставит перед лицеистами Президент Украины Виктор Янукович.
Директор  лицея Ольга Дегтярева, приветствуя своих питомцев, также пожелала им хорошо отдохнуть за время летних каникул, чтобы набраться сил для нового учебного года, а девятиклассникам – успешной государственной аттестации.



Ведущие торжественной  линейки – Денис Ашуркин, ученик 9-А класса, и Ксения Хоменко, ученица 9-Б класса – предложили лицеистам, их родителям и учителям вспомнить о важнейших событиях прошедшего учебного года.
Самым незабываемым, по их мнению, было само открытие в городе школы нового типа: волнительно было осознавать, что именно здесь учился Президент Украины Виктор Янукович,  благодаря стараниям которого лицей стал для ребят  родным домом с просторными светлыми кабинетами, оснащенными современным оборудованием и Интернетом. В 2012- 2013 учебном году лицеисты усердно старались оправдать надежды, возложенные на них городом: активно участвовали в олимпиадах и интеллектуальных конкурсах, занимались исследовательской и поисковой работой, писали курсовые работы  по различным предметам. 








Двадцать воспитанников лицея стали победителями городского  этапа Всеукраинских олимпиад по базовым дисциплинам, два из них были объявлены призерами на следующем, областном, этапе.  Из 5 лицеистов, победивших в конкурсе защиты научно-исследовательских работ членов Малой академии наук городского этапа, двум удалось завоевать пальму первенства в области. 18 лицеистов стали призерами городских интеллектуальных конкурсов.  Четверо учащихся лицея победили в городской II научно-практической физико-математической конференции «Первые шаги в науку».  Пятеро лицеистов отлично выступили в межрегиональной конференции при Горловском институте Университета «Украина».  Двое учащихся одержали верх в общей полемике Турнира юных математиков в Горловке. 40 лицеистов имеют высокий уровень знаний. За высокие достижения в науке, спорте и музыке пятеро воспитанников лицея стали стипендиатами Енакиевского городского совета.






Награждение лучших из лучших  - победителей городских, областных и международных 
конкурсов  и олимпиад – провели директор УВК «Специализированная школа  II ступени – Лицей информационных технологий» и городской голова Валерий Олейник.
Затем слово  предоставили самым маленьким лицеистам  – пятиклассникам. Они поблагодарили любимых учителей «за науку без скуки» и заверили их, что на каникулах не забудут о своей лицейской семье.



От  родителей учащихся выступила Елена Угримова. Она сказала, что от тревог и сомнений, которые в начале года испытывали папы и мамы будущих лицеистов, теперь не осталось и следа. Елена Николаевна выразила глубокую материнскую признательность директору лицея и всем учителям за доброжелательную атмосферу, интересные уроки, искреннюю  заботу о всестороннем развитии своих воспитанниках.







Наконец, настал долгожданный момент последнего звонка. Право дать его предоставили ученику 10 класса Владимиру Гридневу и ученице 6 класса Елизавете Литвиновой.
Пожелаем  и мы полноценного отдыха, ярких впечатлений и позитивных эмоций лицеистам: все это сейчас так необходимо будущим специалистам в различных областях науки, техники, медицины, образования и искусства.
Просмотров: 880 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: