Главная » 2014 » Апрель » 24 » В поселке Корсунь убирали и высаживали деревья
20:24
В поселке Корсунь убирали и высаживали деревья

В преддверии светлого праздника Пасхи 17 апреля  в поселке Корсунь состоялся субботник.

Активными участниками  мероприятия стали работники поссовета  во главе с поселковым головой Еленой Коваленко. Приятно осознавать, что  администрация не только призывает местных жителей к наведению порядка, но и сама следует своим призывам. Не остались в стороне и жители поселка, которые так же дружно вышли на субботник.

С самого утра участники «экологического десанта» принялись за уборку. В этот день они наводили чистоту и порядок на территории возле здания Корсунского поселкового совета по улице  Вокзальной  и в Сквере погибших воинов Великой Отечественной войны по улице  Интернациональной.

 

 

Также по инициативе Корсунского поселкового головы Елены Коваленко и при финансовой поддержке местного предпринимателя  было приобретено 30 саженцев березы, которые  высадили возле мемориального сквера.

 

 

Так как субботник проводился в четверг - рабочий день, людей на нем было не очень много, но все, кто присутствовал, трудились,  не покладая рук. Кто-то собирал мусор, кто-то белил деревья, а кто-то занимался высадкой молодых березок.

 

 

- В выходной день местных жителей было бы больше, но сейчас праздничная неделя, поэтому, думаю, что в субботу  все будут заниматься приготовлениями к Пасхе, и вряд ли у людей найдется время для общественных работ, - отметила Елена Викторовна.

Елена Коваленко также рассказала корреспонденту «Панацеи», что территория для высадки деревьев выбрана не случайно:

- В наших планах - на этом месте выложить плиткой дорожку, поставить лавочки и сделать для жителей поселка Корсунь аллею, где в летний вечер они смогут прийти и погулять с семьей, - отметила Елена Викторовна.

 

Общими силами  территория была очищена от мусора, деревья «надели» весенний наряд  и тридцать молодых березок   укоренились на новом месте. Участники экодесанта надеются на то, что выполненная ими работа найдет поддержку среди местных жителей,  и в дальнейшем желающих принять участие в субботниках будет гораздо больше.

Просмотров: 7876 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: