Главная » 2014 » Сентябрь » 6 » В Украине изменили правила въезда на территорию Крыма
10:08
В Украине изменили правила въезда на территорию Крыма

С 8 сентября 2014 года изменяются правила въезда на временно оккупированную территорию гражданами Украины, в том числе детьми.

Как сообщает Государственная пограничная служба Украины, теперь разрешение на въезд на временно оккупированную территорию – в Крым и Севастополь – будет предоставляться только при наличии документов, удостоверяющих личность и подтверждающих гражданство Украины. В частности, дети, которые не достигли 16-летнего возраста, обязаны следовать по паспортам граждан Украины. До этого необходимо иметь при себе свидетельство о рождении или проездной документ ребенка.

В погранслужбе пояснили, что нововведение связано с практическим выполнением Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины".

Документы, которые удостоверяют личность и подтверждают гражданство Украины, определены в п. 1 ч. 1 ст. 13 Закона Украины "О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус".

Кроме того, отмечают в погранслужбе, разрешение на въезд с временно оккупированной территории гражданам Украины, не достигшим 16-летнего возраста, будет предоставляться при наличии документов, по которым они выехали с материковой части Украины.

Напомним, Законом Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины" определен порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда с нее.

Граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее через контрольные пункты при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждающего украинское гражданство.

При этом въезд иностранцев и лиц без гражданства на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускаются только по специальному разрешению через контрольные пункты въезда-выезда.

Просмотров: 1360 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: