Главная » 2014 » Январь » 29 » Валерий Олейник: «Власть города не бездействует»
13:18
Валерий Олейник: «Власть города не бездействует»

Во время состоявшейся сегодня, 29 января, очередной 51-й сессии городского совета депутат Анна Омельченко задала городскому голове Валерию Олейнику вопрос, который волнует всех жителей Енакиева.
- Что  за «газовая атака» ведется в центре Енакиева?
Городской голова Валерий Олейник дал разъяснения:
- Если кто-то считает, что власть бездействует, то уверяю — это не так. Вчера у меня состоялся разговор с генеральным директором ПАО «ЕМЗ» Александром Подкорытовым. Существует договоренность с руководством металлургического завода, в случае восточного ветра, который накрывает центральную часть города, завод перестает работать на концентрате и переходит на окатыши. Низкие температуры создали технологическую проблему: замерзшие окатыши невозможно использовать. Но уже в сравнении со вчерашним днем, уменьшен объем выбросов аглофабрики. Сами понимаете, остановить рабочий процесс нельзя.
В заключение разговора об экологической ситуации, Валерий Олейник посоветовал депутатам, отстаивающим интересы енакиевцев в желании увидеть белый, а не черный снег, обратиться   непосредственно к Александру Подкорытову, который сегодня  проводит личный прием граждан.

Просмотров: 2981 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 10
10 гость  
Австрия послужила поводом для молчания исполкома

9 игорь  
Зачем тогда ездили в Австрию просто деньги потратить?

8 Эрик Картман  
Замерзли не окатыши - замерзла совесть

7 1  
Покажите договоренность с заводом в письменном виде, а если они её будут нарушать, то ссылаясь на неё подадим в суд.
Окатыши замерзли? На коксохиме есть гараж размораживания!

6 Эрик Картман  
К сожалению, если мы будем реалистами и отбросим эмоции, то поймем, что Олейник не виноват в такой обстановке, и Рухадзе был не виноват и Подкорытов не виноват. Они ничего сделать не могут и не собираются делать, потому что их всех ставил на эту должность наш почетный житель города Ю.В.И. (ну может быть Подкорытова ставил Ахметов). Поэтому мэры, назначенные им на свои посты (и по нашей вине избранные) никогда не укусят руку хозяина. Они ничего не решают. Винить во всем партию регионов бессмысленно, это всего лишь организация, которую составляют люди. А людей этих поддерживали другие люди, в том числе и большинство енакиевцев, которые стояли на митингах в их поддержку, голосовали за них, стояли в агитпалатках, состоят членами ПР или просто живут по принципу "лишь бы не было войны, лишь бы хлебушек был". так что, когда выходите на улицу сегодня вздохните полной грудью, пустите в себя отраву и скажите "Спасибо мне, это я виноват".

5 гость  
Власти не бездействуют? Не смешите мои тапочки. Когда не бездействовала власть - было видно. А у этих опять ветер виноват.

4 житель Енакиева  
Пусть Валерий Валерьевич выйдет на площадь и дышит сегодняшним уже чистым воздухом и что это за подход - мер города советует записаться на прием к директору завода

3 гость  
летом мешает жара работать без пыли и грязи - зимой низкая температура и снег! Одним словом нас травят и дурят, а мы все верим и ждем с моря погоды.

2 Эрик Картман  
Если беседа мэра с Подкорытовым это не бездействие, а действие, то тут уж я не знаю, что и сказать. Или нас всех продолжают за дураков считать или власть уже просто хамит.
А предложение пойти на прием к Подкорытову, вообще енакиевский вариант посыла на ...

1 читатель  
всегда у НИХ найдётся отговорка...

Имя *:
Email *:
Код *: