Главная » 2012 » Январь » 12 » Веселый хоровод
21:34
Веселый хоровод
В канун новогодних праздников в Углегорске состоялось открытие городской елки. В этом году было решено не наряжать растущее на площади, возле Дома культуры, хвойное дерево, а установить грандиозную лесную красавицу, состоящую из живых отборных елей. По словам мэра города-спутника Михаила Алексеевича Мартынова, давняя мечта горожан – водить хоровод вокруг новогодней елки – сбылась благодаря спонсорской помощи народного депутата Украины Юрия Владимировича Иванющенко. Посодействовали появлению хвойной красавицы и предприятия города. Так, каркас для нее был изготовлен работниками шахты «Углегорская» (директор – Владимир Владимирович Гнездилов). В последние дни декабря елку установили и нарядили. 




И уже 30 декабря жители города со своими детьми собрались у лесной красавицы на праздничное гуляние, подготовленное работниками Углегорского Дворца культуры. Самой большой благодарностью для организаторов мероприятия стали счастливые лица детей и взрослых, принимавших активное участие в различных конкурсах и увлеченно водивших хоровод вокруг елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Веселился на празднике и стар и млад. Полуторачасовая программа подошла к концу, но собравшиеся на площади углегорцы не спешили расходиться и продолжали любоваться зеленой лесной гостьей. 
Единственной проблемой (которая является актуальной не только для Углегорска, но и для других городов нашего региона, в том числе и Енакиева) стала для организаторов новогодних праздников проблема обеспечения целостности и сохранности новогодней красавицы - защита ее от воров и хулиганов. Посовещавшись, изобретать велосипед не стали: организовали охрану, которой было поручено круглосуточно вести дозор вблизи городской достопримечательности. К сожалению, несмотря на все принятые меры, обеспечить полную сохранность городской елки не удалось: в первых числах января были обнаружены сломанные ветки и сорванные гирлянды. 
Мэр города Углегорска Михаил Алексеевич Мартынов, депутатский корпус и горожане выражают огромную благодарность народному депутату Юрию Владимировичу Иванющенко, директору шахты «Углегорской» Владимиру Владимировичу Гнездилову и его работникам, директору ЦОФ Углегорской Юрию Николаевичу Лесниченко, директору Енакиевского управления по газоснабжению и газификации Юрию Викторовичу Полякову, депутату Углегорского городского совета Дмитрию Ульяненко за помощь в установке городской елки.
Категория: еженедельник "Панацея" (2012) | Просмотров: 810 | Добавил: Julia
Всего комментариев: 1
1 Настя  
Молодцы, что еще тут скажешь.

Имя *:
Email *:
Код *: