Главная » 2011 » Июнь » 9 » Весточка для друга
10:24
Весточка для друга

9 июня мир  отмечает День друзей. Эта праздничная  дата считается неофициальной,  но, между тем, с каждым годом становится все популярнее. Международный день друзей просто создан для того, чтобы мы, независимо от жизненных обстоятельств и различных перипетий, напомнили своим друзьям о том, как они важны для нас, и порадовали их своими приветствиями. Но, согласитесь, порой сказать теплые слова родным по духу людям не так уж и легко. Мы решили помочь енакиевцам, которым есть что сказать друзьям.


Купили открытки и пошли «в народ». И пусть говорят, что писать «живые» письма уже немодно, что сейчас все общаются только в Интернете и по телефону - желающих послать другу открытку нашлось немало. Правда, возникла одна проблема: не каждый смог вспомнить адрес получателя, а были и такие, которые знали, в какой проулок нужно завернуть, как найти дом друга и даже какого цвета его дверь, но более точной информацией, увы, не располагали. Мы, в свою очередь, постарались помочь всем желающим и, уточнив адреса, отправили все поздравительные открытки – ведь так приятно получать неожиданные сюрпризы.


Ольга Поротикова, школьница:





- Как хорошо, что вы подошли, мне очень хотелось бы поздравить свою лучшую подругу Настеньку. Мы вместе учимся, проводим выходные и каникулы. Делимся сокровенным.  Советуемся и поддерживаем друг друга. Скоро поедем отдыхать в лагерь им. В. Дубинина. Это так необычно - отправить открытку. Как правило, мы перезваниваемся или пишем смс-сообщения. Дорогая Настюша! Поздравляю тебя с Международным днем друзей! Желаю тебе счастья, здоровья и много-много друзей!


Эмма  Исааковна, пенсионерка:




- Вы знаете, давно  не посылала ни открыток, ни писем. Уже в силу возраста и адресов не помню. Да и письмо отправить дорого и долго. У меня сестра в России живет, так мне проще по телефону с ней поговорить. Дорого, правда, но быстро и удобно. С подругами мы встречаемся часто на лавочке, тем более что лето на дворе. Ходим вместе на городские мероприятия. Единственная проблема – это здоровье. Когда кто-то из нас болеет, то созваниваемся, помогаем, если есть такая необходимость. А давайте поздравим Татьяну. Она прекрасный человек, ей будет очень приятно. Дорогая Татьяна! Поздравляю тебя с Днем друзей! Желаю здоровья, счастья и радости во всем, любви к внукам!


Алексей, работник компании «Донбассэнерго»:





- Последний раз почтовый формуляр я заполнял, будучи учеником школы. Сейчас у всех практически есть мобильный телефон, и в нужный момент, при любой ситуации, можно позвонить или отправить смс-сообщение. А вот почтовые ящики пришлось бы снять, если бы не рекламные буклеты, листовки. Поздравить хотел бы Виталия, давно с ним не виделся, не общался. Как-то потерялись. Виталик! Поздравляю тебя с Днем друзей! Я тебя не забыл!


Светлана (находится в декретном отпуске):




- О празднике  таком слышала. Друзей много, обычно в праздники рассылаем смски. Если бы не вы, открытку не отослала бы. Уже давно почтовыми услугами не пользуюсь. Но раз есть такая возможность,  поздравлю подругу из Харькова (с местными друзьями мы периодически видимся). Мне кажется, это будет самое оригинальное поздравление. Дорогая подруга! Поздравляю тебя с праздником! Желаю любви, терпения, везения, удачи, пусть каждый день приносит кучу радости!

Марина, работник ПАО «ЕМЗ»:

- Вы знаете, в последнее время я о праздниках узнаю из смс-поздравлений, приходящих в телефон.  Сейчас такое время, что голова забита бытовыми проблемами: чем ребенка занять, чтобы один не болтался, сколько денег отложить на море, на овощи и фрукты для закупоривания, повысится ли цена на продукты и коммунальные услуги и вообще - как дальше жить? Конечно, мне бы и в голову не пришло поздравить друзей открытками. У меня в телефоне есть заготовки словесных и музыкальных сообщений, я отбираю лучшие и сохраняю. А когда поздравляют, я всегда стараюсь ответить. Поговорила с вами и вспомнила школьную подругу, мы с ней вместе выросли, учились в одном вузе, а потом судьба нас развела. Она уехала с мужем в Днепропетровск, но отношения поддерживаем до сих пор. И если бы не финансовые проблемы - виделись бы чаще.  Дорогая Инна, поздравляю тебя с Днем друзей! Ты самый лучший человечек. Желаю тебе терпения с тремя твоими детками, безграничной любви мужа, успехов на работе, здоровья и исполнения твоей заветной мечты (они живут в общежитии и собирают на приобретение собственного жилья)! Целую, твоя Мариша.

Мы присоединяемся ко всем этим дружеским пожеланиям! В свою очередь хотим поздравить с Днем друзей вас, дорогие читатели, и напомнить вам одно из мудрых высказываний Л.Н.Толстого, раскрывающее, как нам кажется, золотое правило человеческого общежития: «Для того, чтобы было легко жить с каждым человеком, думай о том, что тебя соединяет, а не о том, что тебя разъединяет с ним». 

Просмотров: 648 | Добавил: Максаша | Теги: открытка, Послание, день друзей
Всего комментариев: 1
1 Антон  
Друзья с праздником! Серега, Артем, Толик готовьте рюкзаки едем на ставок.

Имя *:
Email *:
Код *: