Главная » 2014 » Январь » 19 » «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!»
13:30
«Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!»
Трижды перекрестившись, произнеся «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!», енакиевцы сегодня окунались в ледяную прорубь. Местом проведения массового купания жителей города стал водоем стадиона «Металлург». Здесь год от года, 19 января, в любую погоду проводится обряд освящения «крещенской купели», в которую потом окунаются все желающие. Кто-то сегодня совершил крещенское купание впервые, для других - это уже традиция. 












Интервью у проруби удалось взять у Сергея Булычева, Константина Качесова и Олега Музалева. 





-Мой отец постоянно приходил сюда в Крещение. А я вот уже в третий раз. Друзей привел, - растирая полотенцем покрасневшее на обжигающем морозном ветру тело, говорит Сергей. – Жену никак не уговорю попробовать. Боится.
Костя ныряет в крещенскую водичку уже второй раз. Олег впервые.
Друзья говорят, что следуют традиции с одной целью: укрепить дух и тело.
А прорубь тем временем не пустовала. Желающих получить господнюю благодать не убавлялось. Представительницы слабого пола на деле доказали, что мужества им тоже не занимать.












Всех пришедших на стадион – и тех, кто окунулся в крещенскую воду, и тех, кто так и не решился на это, – ждали горячий кулеш и ароматные шашлыки.



Священнослужитель провел службу, освятил емкости с водой и поздравил собравшихся с великим праздником Крещения.
Просмотров: 1834 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 3
3 Юля  
Народу в этом году было маловат-то.
Жаль видео нет. Девчонки, здорово было когда вы снимали, - то Машку, то Ваську, то дядя Толя сосед, увидишь и посмеешься, порадуешься за своих знакомых. Вы нас лишили радостных и светлых чувств:)
ВЕРНИТЕ "7 ДНЕЙ". Кто за "7 дней" голосуем. Должна быть альтернатива "Видео Олейника", вы же ближе к народу, вы наши любимые, родные, мы за вас

2 Сухарь  
Зато после праздника мусора оставили больше,чем на Майдане.Казачье поивыкло только барыжничать,а вот обеспечить место торговли ящиками для сбора мусора(одноразовых тарелок,вилок,ложек,стаканов,бутылок)ума не хватило.

1 Гость  
Так оно ж вроде по вере надо что-то одно: или бикини, или крестится.
А если уж закаляются (молодцы!), то причем тут крещение господне...
Все на показ... Хотя молодцы....

Имя *:
Email *:
Код *: