Главная » 2011 » Апрель » 28 » ВСЕ НА ФУТБОЛ!
14:07
ВСЕ НА ФУТБОЛ!

Под таким призывом ЕГО ВМОО «Союз молодежи регионов Украины» (председатель С. Бородин), совместно с депутатским корпусом, и коалицией общественных организаций каждую субботу до конца лета на футбольном поле УВК №1 будут проводить турниры по футболу среди дворовых команд. Акция направлена на то, чтобы привлечь молодежь к здоровому образу жизни и постараться сплотить ребят со всех уголков Енакиева. После каждой игры победившей команде будет выдаваться денежная премия, а двадцатку самых активных игроков ждет суперприз – бесплатная поездка на стадион Донбасс-Арена. Что может быть интереснее просмотра профессионального футбола в исполнении игроков-асов международного класса?

Первая отборочная игра прошла 23 апреля. Собралось на поле 20 человек, которых разделили на две команды: «МоРе» («Молодые регионы») (капитан - С. Бородин) и «Антивирус» (Юнокоммунаровск) ( капитан - А. Слепокуров). Игра прошла в два тайма по 30 минут, с перерывом 15 минут.

В первом тайме  уже на 15-й минуте Дмитрий Старцев  забил первый гол в ворота юнокоммунаровцев. Игра закончилась  со счетом 3:1 в пользу «МоРе».

В игре приняли участие председатели общественных организаций и депутаты местных советов: Р. Данилин, В. Кохановский, Ю. Збандут, Р. Зарянов. После матча футболисты высказали общее недовольство покрытием футбольного поля. Главы общественных организаций их поддержали и пообещали в ближайшее время решить проблему.

Первая двадцатка наиболее активных игроков уже 7 мая поедет на стадион Донбасс-Арена. Коалиция общественных организаций приглашает  всех желающих принять участие в игре, независимо от возраста и пола. Юные любители футбола, вас ждут по субботам в 10 часов утра на футбольном поле УВК №1.

Яна ФИГУРА

Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 627 | Добавил: Максаша