Главная » 2012 » Июль » 18 » Всем слухам вопреки
18:30
Всем слухам вопреки

Существует изречение о том, что грязные слухи передаются воздушно-капельным путем, при этом источником инфекции являются подлые люди. В истинности этого высказывания мы еще раз убедились на прошлой неделе.

13 июля город взорвал слух о том, что мэр Енакиева якобы скончался в Донецкой клинической больнице имени Калинина (ранее сообщалось о том, что городской голова Сергей Рухадзе госпитализирован в вышеуказанное медицинское учреждение с диагнозом «инсульт» и 10 июля ему была сделана операция). Новость, которая потрясла енакиевцев, появилась на одном из городских сайтов. Ужасное известие обсуждалось практически всем городом. Телефоны приемной исполкома, редакций местных СМИ не умолкали. Жители города повторяли одну и ту же фразу: «Это правда?» Известие о мнимой кончине С.Ж.Рухадзе передавалось из уст  в уста, обрастая все новыми и новыми предположениями.

Официальные органы, ссылаясь на информацию лечащих врачей, опровергли данное заявление.

Однако истерия продолжала нарастать. Чудовищные слухи распространялись с какой-то изощренной настойчивостью, так что некоторые горожане начинали верить провокационным заявлениям. Одна их жительниц Енакиева даже прошлась по соседям, чтобы собрать деньги на венок. Конечно, женщина хотела сделать доброе дело от чистого сердца, не задумываясь об абсурдности ситуации…

Какую цель преследовали авторы данного сообщения, можно лишь догадываться.

Поскольку слухи получили такой широкий общественный резонанс, мы, опираясь на официальную информацию, ответственно заявляем, что сообщение, которое появилось в сети Интернет, не соответствует действительности. Сергей Жоржевич жив и продолжает проходить лечение в Донецкой клинической больнице имени Калинина. Состояние его здоровья медики квалифицируют как «стабильное с положительной динамикой». Согласно данным, которые озвучили врачи ,на сегодняшний день городской голова идет на поправку. Каждый здравомыслящий человек понимает, что перенесенный Сергеем Жоржевичем инсульт требует времени на лечение и восстановление.

Мы же, в свою очередь, от души желаем нашему мэру скорейшего выздоровления и верим, что у него еще вся  жизнь впереди.

Категория: еженедельник "Панацея" (2012) | Просмотров: 2355 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: