Главная » 2014 » Февраль » 3 » Вскрытая угроза
20:46
Вскрытая угроза

Во время проверки в одном из продовольственных магазинов города сотрудниками городской СЭС  был выявлен работник, болеющий открытой формой туберкулеза. Практика обязательных медосмотров для сотрудников заведений общественного питания и торговли закреплена в Украине законодательно. При поступлении на работу человек обязан предъявить результаты медицинского обследования (в числе прочего, результаты флюорографического обследования), а затем проходить ежегодные профосмотры.  Видимо, требования законодательства не для всех владельцев торговых точек является обязательным для выполнения. В результате по ту сторону прилавка оказываются люди опасные для окружающих.

В ближайшее время сотрудники отдела торговли и АПК Енакиевского городского совета проверят на предприятиях торговли и ресторанного бизнеса наличие личных медицинских книжек у каждого работника с отметкой о прохождении периодических медицинских обследований.

 

Просмотров: 1979 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 игорь  
А почему не пишете в каком магазине?Почему скрываете ведь это может повторится.Наказывать руководство надо,а утаивать это приступление.

Имя *:
Email *:
Код *: