Главная » 2013 » Октябрь » 1 » Вспомнить о стариках
11:13
Вспомнить о стариках
По статистике в Украине процесс старения происходит быстрее, чем в Западной Европе. Соотношение рабочих и пенсионеров постоянно изменяется далеко не в пользу первых. Согласно официальным данным статуправления, каждый пятый украинец – человек преклонного возраста. Шестая часть из них – одинокие люди.
Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам пожилых людей и выразить им благодарность за их труд и достижения, в Украине проводятся государственные и волонтерские мероприятия по привлечению внимания к проблемам людей преклонного возраста.
В нашем городе ежегодно проводится ряд мероприятий, посвященных Международному дню пожилых людей.
Как сообщила на аппаратном совещании начальник управления труда и социальной защиты населения Енакиевского городского совета Эмма Хоменко, сегодня будут вручены продуктовые наборы 600 малообеспеченным гражданам Енакиева на сумму 40 тысяч гривен и проведут благотворительный обед на 596 человек на сумму шесть тысяч гривен за счет местного бюджета согласно городской программе «Милосердие».
Вспомнить о ветеранах предприятий, отдавших свои силы на благоустройство родного города, призвал в ходе совещания и городской голова Валерий Олейник, рекомендовав проявлять внимание и заботу не только в праздник, но и в будни. Просмотров: 1736 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: