Главная » 2013 » Сентябрь » 6 » Взнос души
14:37
Взнос души

Так уж сложилось, что тема благотворительности менее всего востребована современным читателем. Да и люди, по велению сердца совершающие добрые поступки, предпочитают оставаться в тени. «Не надо фотографировать», «не указывайте фамилию» - обычно такие просьбы слышат от городских благотворителей енакиевские журналисты, присутствующие на акциях передачи подарков в детские приюты, одиноким старикам и инвалидам. Но добро не должно оставаться в тени. Оно обязано стать примером для подражания, ведь кому-то, быть может, не хватает капли решительности, чтобы однажды вдруг проснуться с желанием протянуть руку помощи нуждающимся.



В настоящий момент городская администрация не только собственным примером доказывает, что помогать нужно всем миром, но и всячески пропагандирует стремление отдельных енакиевцев стать на стезю спонсорства. Поэтому события такого плана выходят из тени.



Вчера корреспонденты были свидетелями акта доброй воли общественной организации «Конгресс азербайджанцев», а сегодня посетили городское общество Красного Креста и территориальный центр.
…Из багажника автомобиля молодой человек вытащил несколько объемных картонных коробок. Там – теплые шарфы. 120 штук. Различной фактуры и расцветки. Нужная вещь в промозглую погоду. Их передала из рук в руки председателю Красного Креста Ольге Аверкиной частный предприниматель Анна Топал. Предмет женского гардероба раздадут обитательницам терцентра ко Дню пожилого человека, который в Украине отмечают в первый день октября. Пока оформляли накладные, разговорилась с дарительницей. Поинтересовалась, что стало толчком для доброго дела.



-Года три назад такая мысль впервые пришла в голову. С тех пор регулярно привожу продукты в детский приют «Рябинка». Многие друзья последовали моему примеру. И не только друзья. Сын Миша (юноша, разгружавший картонные коробки с шарфиками из автомобиля – ред.), вместе с компанией сверстников, тоже помогает малышам. Им это нравится, а меня радует, что у ребят не черствое сердце: действуют без подсказки, по велению сердца, - рассказала Анна Топал.
-Детям нельзя не помогать. Они ведь не виноваты, что оказались в непростых жизненных обстоятельствах, - вступил в беседу Михаил.
Слова искренней благодарности прозвучали сегодня в адрес этой семьи. И пусть их пример послужит сигналом для тех, кто еще только раздумывает и не находит порой времени подарить чужому человеку тепло собственного сердца. Ведь лучший способ сохранить память о добрых делах – повторять их.


Татьяна Бердникова
Просмотров: 2891 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 2
2 Арина  
Полностью поддерживаю Сухаря. Те, кто делают добрые дела от чистого сердца не трубят о этом. А просто помогают нуждающимся... не ради пиара.

1 Сухарь  
"Да и люди, по велению сердца совершающие добрые поступки, предпочитают оставаться в тени."-это действительно от чистого сердца,а то подарят ребенку шарик за казенный счет и весь месяц по всем новостям трубят:посмотрите какие мы описюнительные.

Имя *:
Email *:
Код *: