Главная » 2014 » Февраль » 3 » За неделю пункты обогрева приютили 48 человек
12:51
За неделю пункты обогрева приютили 48 человек

Енакиевское городское управление ГУ ГСЧС сообщает о том, что с 27 января по 2 февраля  на территории города  произошло шесть пожаров.  Причиной трех из них стало неосторожное обращение с огнем  вовремя отогрева системы отопления в частных домах.

27 января из-за короткого замыкания электропроводки произошел пожар в частном доме по улице Рудничная. Огнем уничтожены 3 кв. м. покрытия и перегородки постройки, внутренняя деревянная облицовка и дверной блок.

В тот же день, 27 января, на диспетчерский пульт городского управления ГУ ГСЧС поступило сообщение о том, что  в летней кухне одного из частных домов в поселке Булавинское произошел пожар. По словам специалистов, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В субботу,1 февраля, короткое замыкание в моторном отсеке автомобиля ВАЗ 2105, находящегося возле дома № 1 по улице Сталеваров, стало причиной его возгорания. В огне пострадала передняя часть транспортного средства.

Напоминаем жителям  города о том, что, в связи с похолоданием, городским  управлением ГУ ГСМЧ совместно с Красным Крестом в  Енакиеве создано 2 пункта обогрева, которые расположены по адресам: улица Брайляна, 8 (здание Енакиевского территориального центра социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных людей), улица Ярославская,6 (в помещении городской организации Красного Креста). Сюда может обратиться каждый, кто нуждается в помощи в эти морозные дни. В пункте обогрева для оказания помощи населению круглосуточно находятся спасатели и работники социальных служб.
За минувшую неделю в пункты обогрева за помощью обратились 48 человек. Участниками социального патруля оказана помощь шести енакиевцам. Но, несмотря на все принятые меры, во время морозов в больницы города обратилось 9 человек с обморожениями различной степени.

Просмотров: 857 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: