Главная » 2011 » Февраль » 17 » ЗА ВЗРОСЛУЮ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ РЕБЕНОК ЗАПЛАТИЛ ЖИЗНЬЮ
11:54
ЗА ВЗРОСЛУЮ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ РЕБЕНОК ЗАПЛАТИЛ ЖИЗНЬЮ
ЧП

Страшная трагедия произошла в  одном из частных  домов поселка шахты «Красный Октябрь».  Малыш, которому исполнилось  едва больше месяца, замерз во сне. Первоначальная экспертиза показала: смерть наступила в результате переохлаждения. Дикий случай, которому в современном обществе вообще не должно быть места.
 Но, увы, реальность  вносит свои коррективы.У любого нормального  человека подобная новость вызывает шок. Как такое вообще могло произойти?  Где были родители?
Родители были рядом. Спали на соседнем диване, кроха свою последнюю ночь провел  на кресле. Ночью, под утро, мать обнаружила, что  сын не подает  признаков жизни.  Тревожный звонок поднял на ноги  милицию. Специалисты отдела по делам  детей оперативно прибыли на место, но и они не в силах были изменить ход событий. В помещении температура воздуха едва теплилась на отметке ноль градусов, этого хватило, чтобы случилась трагедия. Самодельное обогревательное устройство почему-то перестало  работать, но взрослые продолжали спокойно спать.
Так почему это  стало возможным?
А причин несколько… Хотя семья и не  попадала ранее  в поле зрения служб, курирующих неблагополучные  семьи,  нормальной ее можно было назвать с большой натяжкой. Молодая женщина родила троих: старшему в этом году исполнится шесть, среднему – два, младшему, погибшему сыну,  - чуть более месяца. Естественно, молодая мать не работала,  жила  на пособие по уходу за ребенком, однако, хотя государство сегодня платит более или менее, без дополнительного заработка не обойтись. Гражданский муж тоже  с трудом подходит под описание кормильца: мужчина перебивался случайными заработками и денег катастрофически не хватало.
Коммунальные  долги росли, и РЭС отключил дом от энергоснабжения.
Отец семейства  не растерялся, подключился самовольно - дом стали отапливать с помощью  кустарных тэнов. А в холода семейная чета перебралась к родителям, благо  они жили по-соседству.
По поселку поползли слухи, что пустующие дома посещают воры:  женщина с младшим ребенком и мужем в тот роковой вечер отправились домой, сторожить.
На ночь включили обогреватель, но… То ли проводка не выдержала, то ли кустарное сооружение сломалось, но ночью и без того остывший дом перестал получать тепло.
Взрослые даже не заметили, а ребенок погиб.
В этой истории  трудно найти виноватых, предположить, что родители сделали это специально – неправильно. Но они допустили преступную халатность, которая и привела к трагедии. Да и нельзя закрывать глаза, как отмечают специалисты отдела по делам детей Енакиевского  горотдела, на то, что в доме, пусть и нет особого достатка, но полная антисанитария: пустые бутылки из-под спиртного, окурки от сигарет на полу. В общем, такой образ жизни рано или поздно привел бы к трагедии, которая, к сожалению, не заставила себя долго ждать.
Смерть малыша нельзя назвать несчастным случаем. Это закономерный финал. Увы, в очередной раз за взрослую безответственность расплатился жизнью ребенок.
По данному  факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
Виктория НЕСВИТ
Автор благодарит за предоставленный материал  майора милиции, начальника отдела по делам детей Енакиевского ГО УМВД Украины в Донецкой области С.В.Бурдукова 
  

Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 705 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 5
5 123  
Сук оставить раздетыми на морозе и спросить как ощущения

4 гость  
Ну и что будет с этими родителями? Еще нарожают?

3 fin  
Я бы кастрировал этих ублюдков

2 гость  
Спасибо! Очень актуальная тема. Только у меня вопрос, где были медработники, которые должны посещать малышей и делать отметки про условия их бытия?

1 гость  
Во уроды! Стрелять таких надо, а не оправдывать.

Имя *:
Email *:
Код *: