Главная » 2012 » Ноябрь » 7 » Замок посреди двора
21:11
Замок посреди двора

 Сегодня корреспондент еженедельника  «Панацея» побывала на детской площадке, которую  устанавливают по улице Коммунистической, 53. На данный момент работы еще не закончены, остаются последние штрихи. Но уже совсем скоро яркий замок с множеством башен и переходов,  тренажеры, качели и горки смогут порадовать маленьких  местных жителей.














Детская площадка возводится в одном из самых густонаселенных микрорайонов города – поселке имени Ватутина. Вокруг нее находится семь девятиэтажных домов, в которых проживают около 600 детей младшей и средней возрастной группы.  Во времена Советского Союза, при сдаче данного жилого микрорайона в эксплуатацию, на этом месте также была установлена детская площадка. Но со временем она была разбита и раскурочена вандалами. И вот теперь силами общественной организации «Чистый мир» на ее месте появился новый, яркий и современный уголок детского отдыха.









Как правило, детские  площадки устанавливаются за счет средств, выделяемых  областным советом,  общественными организациями, частными предприятиями либо благотворительными фондами. Но для строительства данной площадки общественной организацией «Чистый мир»  были привлечены несколько источников финансирования. Перефразируя известную пословицу, можно сказать: «С мира по нитке – детям уголок отдыха». Весь спортивно-развлекательный комплекс площадки (качели, горки, тренажеры) был приобретен компанией «Метинвест» (в рамках программы «Город нашими руками); средства на покупку ограждения были выделены из Донецкого областного совета (в рамках конкурса мини-проектов), а работы по доставке и установке всех сооружений, а также по благоустройству детского уголка отдыха были выполнены подрядной организацией «Индустриальный союз промышленности Донбасса».

Просмотров: 4557 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 3
3 Алена  
Видела. Очень симпатичная детская площадка.Спасибо тем, благодаря кому она появилась в появилась. Обязательно будем туда наведываться.

2 гость  
Площадка действительно прекрасная. Каждый день прохожу мимо и не могу дождаться открытия. Ребята просто молодцы, так все организовали.

1 Гость  
Классная детская площадка! Жду открытия! Ребенок то и дело проситься "в замок"... =))

Имя *:
Email *:
Код *: