Главная » 2014 » Март » 24 » Жалуйтесь – проверят
17:42
Жалуйтесь – проверят

Качество товаров, представленных в ассортименте на магазинных полках – в руках горожан. Чтобы защитить интересы малого бизнеса,  на законодательном уровне несколько лет назад было определено, что любые контролирующие органы не имеют права приходить на торговую точку с внезапной проверкой. О своем визите представители различных государственных структур  должны предупреждать заранее, в установленный законом срок. Юридические лица - субъекты упрощенной системы налогообложения  и физлица - плательщики единого налога  имеют своеобразный «иммунитет». И все бы ничего -  возможно, это действительно является эффективной мерой для развития звена среднего отечественного бизнеса, но большая часть из них занята в сфере торговли. Чаще всего – продуктами питания. И потребитель должен иметь гарантии,  что  товар в магазинах всегда качественный и не нанесет вреда здоровью.

Многие енакиевцы наверняка не знают, что только они могут стать гарантом  качества реализуемых продуктовых товаров. В случае  сомнения достаточно сообщить в санэпидстанцию свои подозрения. Енакиевское межгородское управление ГУ Госсанэпидслужбы Украины в Донецкой области  при согласовании с областным управлением  проведет внеплановую проверку. Но, несмотря на то, что  можно часто услышать разговоры о некачественных  продуктах в том или ином магазине, енакиевцы не спешат поделиться этой информацией с контролирующими органами. Например, как сообщила начальник межгородского управления Тамара Гамова, в прошлом году от горожан поступило лишь две аналогичные жалобы. 

Просмотров: 2607 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 4
4 Сухарь  
Когда будут проверять предприятия общепита,такие как кафе "Мрия" находящиеся по пр.Берегового?Довелось быть их клиентом,извините за подробности,но после принятия пищи в этом заведении два дня из туалета не выходил.

3 гость  
Уважаемый админ,не смешите.Алла Ивановна хороший специалист,но её мало празднуют начальники жеков.Все знают .что она поставленна ,что бы ставить подписи ,там где их ставить нельзя.

2 Максаша  
К начальнику Енакиевского управления жилищно-коммунального хозяйства Алле Ивановне Медниковой.

1 Гость  
Подскажите,куда обращаться если с подвала гамном несёт и 1 жэк не реагирует?Приходим к себе на Карло в жек,а они говорят ,все вопросы в 1 жек.Горб был начальником ,так хоть решал быстро,а сейчас ужас.

Имя *:
Email *:
Код *: