Главная » 2013 » Октябрь » 8 » Ждем высоких гостей и наводим порядок
11:39
Ждем высоких гостей и наводим порядок
Есть люди, события, даты, которые определяют судьбу города. 26 октября – одна из знаменательных вех в истории Енакиева. В этот день, в 1968 году, Георгий Береговой в возрасте 47 лет совершил полёт в космос на корабле «Союз-3». Продолжительность полёта составила 3 суток 22 часа 50 минут 45 секунд.
Эти трое суток космического полета вписали золотыми буквами имя Георгия Тимофеевича не только в историю города, но и в историю страны, в историю развития советской космической индустрии.
Наверное, нет в Енакиеве человека, которому не была бы знакома фамилия Берегового. Поэтому юбилей со дня полета нашего земляка будет проходить в торжественной обстановке. На приглашение принять участие в праздничных мероприятиях откликнулась семья Георгия Тимофеевича. Прибудет также делегации российских и украинских космонавтов. В этот день Енакиево посетит губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий, получил приглашение и Президент Украины Виктор Янукович.
Что делает любая хозяйка, ожидая гостей? Правильно – наводит порядок. Наш город – общий дом, и мы, его хозяева, не должны ударить в грязь лицом. Осенняя непогода немного сорвала графики проведения мероприятий по наведению благоустройства в центральной части города, но сегодня коммунальные службы усиленными темпами наверстывают упущенное время. Пользуясь случаем, хочется напомнить горожанам прописную истину: чисто не там, где часто метут, а там, где не сорят.
Просмотров: 2597 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 1
1 гость  
Очень плохо,что порядок наводится только к приезду высоких гостей, а не каждый день

Имя *:
Email *:
Код *: