Главная » 2012 » Апрель » 6 » Знай наших!
17:36
Знай наших!

Сегодня, 6 апреля, за неделю до пасхальных праздников в Донецке впервые прошел конкурс среди лучших пекарей пасхальных куличей Украины.

В Донецком специализированном выставочном центре «ЭКСПОДОНБАСС» состоялся Первый Всеукраинский конкурс профессионального мастерства среди хлебозаводов, которые выпекают пасхальную продукцию.


28 хлебозаводов Украины приняли участие в конкурсе «Пасхальный кулич-2012». В конкурсе приняли участие хлебопеки Донецкой, Днепропетровской, Луганской, Харьковской и Одесской областей, а также АР Крым. В согласно условиям конкурса масса куличей, форма, внешний вид и оформление определялись самими участниками состязания. Единственное ограничение- площадь выставочной экспозиции не должна была превышать размеры 2 метра на 80 см.



Самая представительная группа участников соревнования была из Донецкой области. Именно представители шахтерского края из Енакиево, получив 117 баллов, и заняли, первое место. Второе и третье место разделили между собой  хлебопеки  Белгород-Днестровска (Одесская область) и Ялты. А вот главный приз состязаний - Гран При достался гостям из Харькова. Кроме взрослого, на конкурсе в Донецке работало и детское жюри. Свои симпатии оно отдало хлебопекам из Мариуполя.

По решению хлебопеков, вся представленная на конкурсе пасхальная продукция будет передана воспитанникам детских домов Донецкой области.

Просмотров: 954 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 2
2 Гостьюшка  
Предупреждать надо! После 6 не ем..... (убегая к холодильнику...)

1 kros  
Славится Енакиево талантами. Аппетитные картинки.

Имя *:
Email *:
Код *: