Главная » 2011 » Апрель » 14 » Звездный сын Донбасса
09:49
Звездный сын Донбасса
 

«Добра вам, здоровья, счастья, успехов в жизни!» - это первая запись в книге отзывов музея боевой славы УВК №15 им. М. С. Батраковой, которую оставил народный депутат, Герой Украины Леонид Федорович Литвинов. 11 апреля в УВК №15 состоялась презентация обновленной экспозиции музея боевой славы «Г. Т. Береговой – звездный сын Донбасса».


 
Честь открыть ее и прослушать первую экскурсию выпала почетным гостям: народному депутату, Герою Украины Л. Ф. Литвинову, начальнику отдела образования А. С. Зоирову и директору по планированию и логистики ПАО «ЕМЗ» Д. Л. Литвинову.



Интересное путешествие в историю прошлого тысячелетия провели для гостей ученики 8-Б класса под чутким руководством Т. А. Плиски - учителя русского языка и литературы, руководителя школьной музейной работы. Музей был основан в 1967 году ветераном-фронтовиком И. Г. Устюжаниным. С течением времени некоторые экспонаты потребовали реконструкции и обновления, но, к сожалению, у школы не было на это необходимых средств.


 Педколлектив, ученики и родители во главе с директором школы С. Н. Гулидовой стали искать спонсоров для реорганизации музея и нашли таковых в лице Л. Ф. Литвинова, депутата Верховной Рады Украины; В. В. Гнездилова, бывшего ученика этой школы, а сейчас директора шахты «Углегорская»; А. С. Зоирова, начальника отдела образования. В стороне не остались и родители учеников. Общими усилиями экспонаты были восстановлены, а в комнате, где находится музей, сделали ремонт. После экскурсии Л. Ф. Литвинов высказал восьмиклассникам слова благодарности за интересный и содержательный рассказ, за бережное отношение к историческим реликвиям. Напутствуя учеников, он призвал их помнить и чтить старшее поколение, своих учителей и наставников. Народный депутат оставил запись в книге отзывов и поспешил на очередную встречу.


Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 708 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: