Главная » Статьи » Политика » новости СМИ

Казаки и коммунисты избили бандеровцев (видео)

Шествие УПА в украинской столице 14 октября


В Стаханове напали на участников марша, посвященного 70-летию создания Украинской повстанческой армии, которое отмечается сегодня, об этом «Неделе» сообщил один из участников марша, журналист Никита Пидгорняк. Праздничную ходу в Стаханове организовали представители ВО «Свобода», на неё собирались те, кто по каким-либо причинам не смогли отправиться в Киев, чтобы принять участие в столичном митинге, посвященном юбилею УПА.

Всего в стахановской ходе принимали участие 30 человек. Они должны были пройти по заранее согласованному с местными властями маршруту - от автовокзала до площади им. Стаханова, где раньше стоял памятник Тарасу Шевченко, который год назад разрушили вандалы. На площади участники намеривались провести праздничный митинг. По маршруту их следования стояли милиционеры. Однако до площади участники марша так и не дошли. На ул. Ленина на националистов накинулись представители компартии и казаки - более трехсот человек. По словам Никиты Пидгорняка? среди нападавших были не только местные представители компартии и казачества:
- Их явно свезли в Стаханов со всей области, - уверяет Никита.
Несмотря на попытки милиции оттеснить нападающих от участников марша, в течение нескольких минут на ул. Ленина происходила потасовка.
- У нас из рук вырывали украинские знамена и разрывали их, у меня разбили фотоаппарат, участников ходы били руками и ногами.
Как рассказал Никита, милиции и подразделению «Беркута» удалось взять участников марша в кольцо, тем самым оттеснив от них нападавших коммунистов и казаков. После чего националистов усадили в автобус и отвезли на безопасное расстояние. Запланированный митинг на площади им. Стаханова так и не состоялся.


Источник: http://newzz.in.ua/video/1148890929-marsh-upa-v-stahanove-zakonchilsya-potasovkoy.html
Категория: новости СМИ | Добавил: vik118 (16.10.2012)
Просмотров: 1293 | Теги: драка, казаки, Коммунисты, бандеровцы
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: