Главная » Статьи » Политика » новости СМИ

Послесловие


Сотрудники милиции 21 декабря задержали 32-летнюю жительницу Киева по подозрению в приготовлении яичницы и сосисок 16 декабря на вечном огне в парке Славы в Киеве.
Об этом сообщил представитель пресс-службы Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве.
По его словам, 16 декабря в парке Славы на памятнике вечному огню несколько человек жарили яичницу и сосиски.
"К ним подходили сотрудники патрульной службы Печерского райуправления милиции, которые видели все эти события, сделали замечание им, сообщили им, что такие действия на грани закона, и те согласились, собрались и в сопровождении милиционеров покинули территорию парка", - сообщил представитель ведомства.
Он отметил, что милиционеры продолжили патрулировать парк, а указанные граждане вернулись обратно к памятнику Вечной Славы и продолжили жарить яичницу и сосиски, при этом снимая все происходящее на видеокамеру.
"В милицию обратились граждане, которые увидели этот видеоролик в Интернете, с возмущениями, после чего была проведена проверка данного факта, а также служебная проверка относительно ненадлежащего реагирования сотрудниками милиции на этот факт", - добавил собеседник.
По его словам, в результате этих действий к дисциплинарной ответственности привлечены 5 сотрудников Печерского райуправления милиции Киева, из которых 2 патрульных, которые делали замечание нарушителям, были уволены из органов милиции за нарушение дисциплины.
Дело против женщины возбуждено по статье 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.
Милиция принимает меры по установлению и привлечению к ответственности других причастных к этим хулиганским действиям лиц.
Категория: новости СМИ | Добавил: Максаша (28.12.2010)
Просмотров: 430 | Комментарии: 1
Всего комментариев: 1
1 гость  
Еще бы суд над уродами сделать надо показательным

Имя *:
Email *:
Код *: