Главная » 2014 » Июнь » 22 » 22 июня 1941 — 22 июня 2014
09:52
22 июня 1941 — 22 июня 2014

22 июня. В это раннее утро 1941 года, враг нанес страшный, неожиданный удар по СССР. Эта дата, являющаяся маркером фашизма, на фоне событий на Украине - особенно актуальна. С первых минут, воины-пограничники первыми вступили в смертельную схватку с фашистскими захватчиками и мужественно защищали нашу Родину, отстаивая каждую пядь советской земли.

Ни одна из почти 2000 застав, которые приняли на себя неожиданный удар превосходящих сил противника, не дрогнула, не сдалась, ни одна!  

За свою землю умирали миллионы советских людей. Чтобы не топтала ее поганая нога немецких нацистов, их союзников -  итальянских фашистов Муссолини, румынских «железных гвардейцев» Антонеску, венгров Хорти, словаков, голландцев, скандинавов, фламандцев, французов, хорватов, испанцев. Почти вся Европа во главе с гитлеровской Германией пошла войной на Советский Союз. И наши деды выстояли, несмотря ни на что!

22 июня мы вспоминаем трагедию. Мы скорбим о погибших. Мы гордимся теми, кто принял удар и ответил на него, – как и тем, что, получив этот страшный удар, народ собрался с силами и сокрушил того, кто его нанес. 

«Сорок первый год не должен повториться», - неустанно повторяли мы.  Но повторился. И  в Украину вновь пришла война. Гибнут люди. Разрушаются города. 

Дети войны

Просмотров: 2964 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: