Главная » 2019 » Май » 13 » Бывший командующий ООС назвал срок, за который ВСУ готовы захватить Донбасс. В России ответили
19:41
Бывший командующий ООС назвал срок, за который ВСУ готовы захватить Донбасс. В России ответили

Бывший командующий так называемой Операции объединенных сил на Украине Сергей Наев заявил, что Киев может вернуть Донбасс под свой контроль всего за сутки.

«Непосредственно на военную акцию по освобождению территории уйдет очень мало времени — меньше суток. Главное в таком случае — очень быстрое действие, чтобы дойти до украинской границы и там закрепиться», — приводит его слова РИА Новости.

По словам Наева, этого не происходит, поскольку киевские власти решили вернуть этот регион не военной силой, а путём дипломатии.

Ранее украинский депутат Семен Семенченко предложил «обезлюдить Донбасс, вытянуть с территорий Донецкой и Луганской народных республик «все трудовые ресурсы».

Слова экс-командующего операцией объединенных сил (ООС) Сергея Наева о том, что на возвращение Донбасса украинской армии понадобится меньше суток, оценил эксперт Международного института гуманитарно-политических исследований Владимир Брутер.

Он напомнил, что Украина уже неоднократно пыталась решить вопрос силовым методом, в итоге это и привело к минским соглашениям.

Нет сомнений в том, что потенциал ВСУ намного выше, чем у ополченцев ДНР и ЛНР, поэтому Россия и выступает гарантом. Она следит за тем, чтобы договоренности выполнялись с политической точки зрения, а не с военной.

По мнению Брутера, заявление Наева предназначено исключительно для внутреннего пользования; оно в очередной раз подчеркивает, что обязательства в рамках минского пакета мер в Киеве никто выполнять не собирался.

Там по-прежнему пытаются понять, смогут ли вернуть потерянные территории силой, ведь на иные методы им просто не хватает политического искусства.

Уходящая администрация Порошенко приготовит команде Зеленского еще не один подобный сюрприз, цитирует эксперта RT.

Просмотров: 261 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: