Главная » 2015 » Октябрь » 31 » Губарев: О мире с Украиной говорить нельзя. Можно говорить о том, что мы теперь будем жить как Израиль и сектор Газа
09:29
Губарев: О мире с Украиной говорить нельзя. Можно говорить о том, что мы теперь будем жить как Израиль и сектор Газа

фото: rusnovosti.ru

В настоящее время на Донбассе действительно достигнуто нечто, что, хоть и с натяжкой, но можно назвать перемирием. Настоящего же мира у Республик с Украиной нет и быть не может, поскольку слишком фундаментальны противоречия между ними. Об этом заявил известный лидер донецкого сопротивления, глава ОД «Новороссия», писатель и историк Павел Губарев в интервью не менее известному донецкому журналисту, экс-руководителю пресс-службы ФК «Шахтер» Руслану Мармазову, пишет издание "Антифашист".

Мира не будет никогда, а вот настоящая война может начаться в любой момент, указывает Губарев, отвечая на вопрос Мармазова «А что, мир в Донбассе наступил или нет?».

«Мира на Донбассе нет и быть не может. Поясню. На данный момент перемирие условно достигнуто (бывают эпизоды боевых столкновений, но носят они несистемный характер и являются скорее исключением, чем правилом). Тяжелое вооружение отводится, Минские соглашения, пусть медленно и со скрипом, но выполняются.

Однако следует отличать перевод конфликта в замороженную фазу от "наступил мир". Мир между Украиной и ЛДНР не может наступить в принципе.

Потому что между сторонами существуют неустранимые фундаментальные противоречия. Некоторая часть украинского народа желает европейского будущего и вхождения в европейское политическое пространство (пускай и в рабской форме Соглашения об ассоциации), а ЛДНР и часть граждан Украины (проживающих в исторической Новороссии) желают будущего в лоне Русской цивилизации (православной, евразийской).

Поэтому о мире на Донбассе говорить нельзя. Можно говорить о том, что мы теперь будем жить как Израиль и сектор Газа. То есть, находиться в состоянии перманентного конфликта с периодическими его обострениями.

А война может начаться в любой момент. И начало ее нетрудно спрогнозировать», - отметил Павел Губарев.

 

Просмотров: 1452 | Добавил: Максаша | Теги: боевые действия, Донбасс, Украина, интервью, война, перемирие, Губарев
Всего комментариев: 1
1 ppu-prof_ei  
Наша бригада квалифицированных исполнителей завершена предъявить вам современные приемы, которые не только ассигнуруют надежную охрану от мороза, но и дарят вашему зданию изысканный вид.
Мы практикуем с последними компонентами, ассигнуруя долгий термин службы и прекрасные результаты. Изоляция наружных стен – это не только сбережение на отапливании, но и трепет о природной среде. Сберегательные подходы, которые мы производим, способствуют не только вашему, но и поддержанию природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов цена за м2</a> у нас составляет всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое сделает ваш помещение в подлинный тепловой уголок с минимальными затратами.
Наши произведения – это не исключительно теплоизоляция, это постройка поля, в где все деталь отразит ваш личный моду. Мы примем в расчет все твои запросы, чтобы воплотить ваш дом еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>официальном сайте</a>
Не откладывайте дела о своем доме на потом! Обращайтесь к экспертам, и мы сделаем ваш дом не только теплым, но и изысканнее. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на нашем сайте. Добро пожаловать в мир удобства и высоких стандартов.

Имя *:
Email *:
Код *: