Главная » 2019 » Август » 5 » Лидер партии Зеленского назвал способ вернуть Донбасс
05:17
Лидер партии Зеленского назвал способ вернуть Донбасс

 

Глава украинской пропрезидентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков заявил, что урегулирование конфликта в Донбассе не решается путем принятия законов, для этого нужен комплекс мер. Об этом он сказал в интервью газете "Коммерсант".

Разумков отметил, что мир в Донбассе - это одна из ключевых проблем на Украине. "К сожалению, это не решается законами", - сказал он.

"Это законодательная часть. Этот момент обсуждения в стенах Верховной рады явно тоже будет, но в этой проблеме, в войне это не вопрос законов. Это вопрос желания. Желания закончить эту войну. У украинской стороны оно есть", - заявил Разумков.

Лидер партии добавил, что прекращения конфликта нужны дипломатические усилия, "санкционное давление" и решение проблем во внутренней политике. "Это целый комплекс задач, которые нужно будет выполнить", - сказал он.

В июле Разумков заявил, что речь об амнистии для ополченцев в Донбассе идти не может. Ранее президент Владимир Зеленский выступил против предоставления особого статуса Донбассу. Он также заявил, что в случае победы на выборах не подпишет закон об амнистии для ополченцев.

Просмотров: 391 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: