Главная » 2014 » Ноябрь » 28 » Не ради славы!
19:52
Не ради славы!

В последние время, одной из основных задач для работников Енакиевского

управления по газоснабжению и газификации является восстановление повреждения газовых сетей и подача природного газа абонентам в сжатые сроки. Эта задача в условиях нашей действительности, без преувеличения сопряжена с риском для жизни работников непосредственно участвующих в ликвидации аварии и восстановлении поврежденных участков газопроводов.

Одной из последних масштабных работ по восстановлению газопровода и пуску газа,

проводилась в середине ноября. В связи со значительным повреждением газопровода высокого давления, диаметром 530 мм. и протяженностью семь километров, в город Углегорск с августа месяца прекращена подача природного газа потребителям.  

Так, 411 абонентов стали заложниками сложившейся ситуации. Осложняло задачу по восстановлению данного участка близость самого «театра» военных действий.

 С сентября, день за днем велись переговоры с обеими сторонами конфликта о возможности доступа ремонтно–восстановительных бригад управления к местам повреждения газопровода. В сложных переговорах участвовали: начальник Енакиевского управления Ю.В.Поляков, исполняющий обязанности главного инженера управления Д.А.Дегтярев, а так же начальник службы Сети и ГРП А.И.Русанов.

В результате генеральным директором ПАО «Донецкоблгаз» Массом Н.С. было принято оптимальное решение: ремонт и восстановление уличных, поврежденных во многих местах, газопроводов поручить Артемовскому управлению, а подводящий – от Енакиева до Углегорска выполнить своими силами. В трудных условиях наши коллеги успешно выполнили поставленную задачу.

А только в начале  ноября, при активном содействии Енакиевского горисполкома было получено разрешение на доступ к требуемым участкам территории между городами Енакиево – Углегорск.  

 С 11 по 12 ноября ремонтные бригады выполняли работы по замене фрагментов и восстановлению участков газопровода диаметром 530 мм.

 Оставить абонентов в преддверии зимы без газа и отопления наши работники

просто не могли. Администрация управления неофициально обратилась к коллективу ремонтных бригад с предложением, если кто - то в силу разных обстоятельств, не может принимать участие, то лучше отказаться. В ответ прозвучало единогласно – поставленная задача, будет выполнена!  И уже 13 го  ноября долгожданное голубое - топливо было подано в дома наших абонентов города Углегорска.  Этот день на долго в печатался в памяти наших абонентов как долгожданный праздник, а нашим работникам как еще одно тяжелое испытание.

Работы по пуску газа в жилые кварталы практически были закончены, но праздник в очередной раз был омрачен начавшейся арт-дуэлью противоборствующих сторон и бригады оказались в самом очаге этих жутких событий.

Хочется искренне от души поблагодарить всех работников принимавших участие в ремонтно-восстановительных мероприятиях и сделать их имена достоянием общественности. Пусть жители знают их имена!

Организаторы и руководители работ: исполняющий обязанности главного инженера

управления Дмитрий Анатольевич Дегтярев, начальник службы Сети и ГРП,

Александр Игоревич Русанов, старшие мастера службы Сети и ГРП: Владимир Юрьевич

Сергиенко и Денис Викторович Жидков, старшие мастера службы ВДО Максим

Вячеславович Кобзев, Владислав Леонидович Нефедов и мастер Олег Петрович

Северенко. Бригадир службы Сети и ГРП Игорь Николаевич Молотков.

Сварщики управления: Владимир Николаевич Петрушин, Сергей Игоревич

Черепанов.

Слесари службы Сети и ГРП:  Вячеслав Иванович Тиленьков, Алексей Владимирович

Зубов, Владимир Владимирович Кириенко, Артур Дмитриевич Пархоменко, Сергей

Николаевич Малышев, Илья Александрович Зубаренко.

Слесари службы ВДО: Илья Сергеевич Кулаев, Валерий Александрович Пересыпка, Сергей Алексеевич Кышка, Андрей Александрович Рябчук, Николай Павлович Новиков,

Роман Сергеевич Новичков, Андрей Владимирович Попов, Артем Александрович Загородний, Михаил Владимирович Шарун, Сергей Владимирович Исиков, Александр Викторович Поляков, Рита Леонидовна Процив.

Водители: Олег Анатольевич Губин, Александр Иванович Тиленьков, Леонид Иванович

Нефедов, Константин Иванович Лантух и тракторист управления Юрий Николаевич Воробьев.

Все участники большой и сложной работы будут поощрены материально

Когда на службе эти люди, наши абоненты могут быть уверены, что тепло и уют

всегда будет в их квартирах и домах.

Низкий поклон и благодарность всем работникам управления, которые в тяжелых, социальных  условиях нашли в себе силы и смелость остаться на рабочих местах и ежедневно, часто с риском для жизни, продолжать трудиться и подавать голубое топливо в дома наших абонентов. 

Уважаемые абоненты, что бы и впредь мы имели возможность подавать голубое топливо в ваши дома, убедительно просим своевременно вносить оплату за  потребленный газ!

И.Р.Судейкин, ведущий инженер по О.Т. Енакиевского УГГ

 
Просмотров: 2298 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 Иван  
Низкий поклон всем работникам горгаза, которые рискуя жизнью едут на места аварий, чтобы в домах был газ и тепло. Спасибо вам за ваш труд.

Имя *:
Email *:
Код *: