Главная » 2011 » Май » 6 » СУББОТНИКИ СТАНОВЯТСЯ ТРАДИЦИЕЙ
11:15
СУББОТНИКИ СТАНОВЯТСЯ ТРАДИЦИЕЙ

Мы уже  писали в газете о субботниках, организованных Коалицией общественных организаций. Подобные акции не только прививают подрастающему поколению енакиевцев любовь к чистоте, но и воспитывают у него чувство долга и патриотизма.Накануне Красной горки, 27 апреля, на территории Ватутинского кладбища была проведена частичная  уборка.




Все, кто пришли на субботник в этот день, тем самым отдали дань памяти умерших. Начать решили с центрального входа. Те, кто ежегодно наведываются на могилки своих родственников, не могли не заметить там буйную растительность и запущенную дорожку центрального ряда, которую каждый год убирают учащиеся Енакиевского профессионального лицея. В этом году на помощь им пришли ЕГО ВМОО «Союз молодежи регионов Украины», ГОО «Чистый Мир», ГОО «Сделаем детскую площадку вместе» и студенты металлургического техникума.




Общественная  организация "Чистый мир" выделила лопаты и грабли, купленные городским советом. Пилы и топоры предоставили В. А. Бубникович, директор парка культуры и отдыха им. Вознесенского, и А. Н. Кравченко, начальник КП «Зеленое хозяйство». Благодаря разнообразному инвентарю, трудовой десант справился  с весьма трудоемкой работой. Кустарники были вырублены, мусор убран –центральный ряд кладбища облагорожен.  

Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 593 | Добавил: Максаша | Теги: кладбище, общественные организации, субботник
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: