Главная » 2014 » Июнь » 20 » ВЗЯТКА ИНСПЕКТОРУ ГАИ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!
09:13
ВЗЯТКА ИНСПЕКТОРУ ГАИ - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

Руководство МВД и Департамента ГАИ постоянно организует и контролирует состояние соблюдение личным составом подразделений Госавтоинспекции требований Конституции и Законов Украины, Криминального Кодекса Украины и других нормативно-правовых актов по вопросам предупреждения в их деятельности должностных преступлений и взяточничества.

Вместе с тем, имеют место случаи, когда несознательные водители, которые допустили нарушение правил дорожного движения, пытаясь избежать административной ответственности, сами сознательно провоцируют работников Госавтоинспекции на совершение коррупционного правонарушения, предлагая последним денежное вознаграждение  за не составление административных материалов. При этом такие водители даже не задумываются над тем, что совершают преступление, за которое законодательством Украины предусмотрена уголовная ответственность. В частности за совершение таких действий ч.1 ст. 369 Криминального кодекса Украины предусмотрен штраф от 500 до 750 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничения воли сроком до четырех лет, или лишения свободы на тот же срок, со специальной конфискацией.

С 13 июня на территории Донецкой области проводятся целевые профилактические мероприятия по выявлению и документирования фактов попытки дачи взятки работникам Госавтоинспекции.

Просмотров: 3799 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: