Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » 18 ноября стартует акция «Енакиево - территория добра»
13:53
18 ноября стартует акция «Енакиево - территория добра»
Благие дела в нашем городе носят системный характер: из года в год 18 ноября стартует акция «Енакиево - территория добра». И пусть она официально оканчивается через месяц, в День Святого Николая, добрые поступки продолжают происходить без оглядки на календарь. Летом по инициативе городской администрации и благодаря пожертвованиям горожан маленькие инвалиды смогли приобрести специализированный автобус, пожилые люди и малообеспеченные семьи имели возможность отдохнуть на берегу Азовского моря.
Предприниматели дарили старым и малым бытовую технику, продукты, теплую одежду...
По традиции в понедельник, 18 ноября, в здании ДК имени 40-летия Победы начнет свою работу благотворительный марафон. Мэрия города призывает всех неравнодушных енакиевцев принять посильное участие в акции. Доброе дело сделать не сложно: нужны канцелярские товары, теплые вещи, конфеты и игрушки, все то, без чего у обездоленных детей не бывает счастливого детства.
- В прошлом году, благодаря марафону, 300 семей получили подарки, чтобы детвора не перестала верить в доброго волшебника Святого Николая, приносящего подарки малышам. Этот год не станет исключением. Приглашаем всех принять участие в празднике добра и милосердия, - обратилась к присутствующим на аппаратном совещании заместитель городского головы Вера Крохмалюк. - Кстати, многие могут поучаствовать и в новой акции, начавшей свою работу вчера, 11 ноября.
«Чудо своими руками» - благотворительное мероприятие для городских рукодельниц. Вязаные носки, шапки, варежки и шарфы будут греть любовью, которую вложат мастерицы в свои изделия ручной работы.
Мастериц ждут волонтеры в здании ДК имени 40-летия Победы с 9.00 до 17.00 в комнате № 4.
Кстати, творческие коллективы музыкальных школ городов-спутников и пригородов Енакиева организовывают благотворительные концерты, приуроченные к акции «Енакиево - территория добра».
Просмотров: 1481 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: