Главная » 2014 » Июнь » 21 » 25 миллионов на охрану окружающей среды
12:28
25 миллионов на охрану окружающей среды

20 июня на внеочередном заседании исполнительного комитета Енакиевского городского совета, одним из основных вопросов было рассмотрение выполнения программы охраны окружающей среды в Енакиеве в текущем году. Данный документ был согласован с Департаментом экологии и природных ресурсов Донецкой областной государственной администрации и утвержден решением Енакиевского горсовета в январе прошлого года.

Согласно программе, в 2014 году запланировано провести 45 мероприятий, на общую сумму 314 миллионов гривен. В том числе за счет местного бюджета  (более девяти миллионов гривен) и средств предприятий города (273 миллионов 980 тысяч гривен).

В течение пяти месяцев текущего года предприятиями Енакиева было выполнено девять мероприятий из запланированных 45 на общую сумму 25 миллионов 67 тысяч гривен. В частности по наиболее актуальному для большинства горожан разделу «Охрана атмосферного воздуха» ПАО «ЕМЗ» затратило более 19 миллионов гривен, ЧАО «ЕКХП» - около трехсот тысяч гривен. На металлургическом предприятии ведется строительство нового агломерационного цеха; проводятся строительно-монтажные работы и разработка рабочего проекта по замене устаревших систем очистки известково-огнеупорного цеха, замена устаревших систем очистки конвертерного цеха; реконструкция газоотводящего тракта конвертера №1. На коксохимическом производстве проводится строительство установки биохимической очистки сточных вод с последующим использованием для тушения кокса.

 
Просмотров: 3027 | Добавил: vik118
Всего комментариев: 1
1 Игорь  
Бред полный,деньги вроде есть,а толку ведь НЕТ.

Имя *:
Email *:
Код *: