Главная » 2013 » Май » 23 » Антифашистский марш
09:05
Антифашистский марш

68 лет назад окончилась  Великая Отечественная Война.  Ежегодно 9 мая мы отмечаем эту  дату, на фундаменте памяти о  подвиге наших дедов и прадедов  формируется патриотизм современной  молодежи.

Но, к сожалению, 68 годовщина Великой  Победы принесла с собой не только героические воспоминания о прошлом, но и прозрение, осознание сегодня, в настоящем времени давно похороненной проблемы… Фашизм. Позорное для всего человечества явление вновь обрело контуры, пытается набрать силу… Неофашизм сегодня, после стольких перенесенных нашим народом  страданий, на глазах у еще живых ветеранов?! К сожалению, это стало реальностью и 17,18 мая под эгидой Партии Регионов прошел Всеукраинский антифашистский марш, поставивший целью сказать «нет» фашизму в Украине, «нет» искажению истории, «нет» попыткам сделать нацистов национальными героями.

В этом знаковом мероприятии приняли  участие и молодежь Енакиева. 25 активистов Енакиевской городской организации  «Молодые Регионы» прошлись в колоннах на митингах в Донецке и Киеве, пронеся осуждающие неофашизм транспаранты, флаги Украины и Партии Регионов.







События 17,18 мая подчеркнули: Донбасс-против неофашизма, а наша молодежь готова к действиям.

 Роман Зарянов, депутат Енакиевского городского

совета, председатель ЕГО «Молодые Регионы»        

Просмотров: 521 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: