Главная » 2014 » Январь » 17 » Бал Рождества начинаем! Ура!
21:08
Бал Рождества начинаем! Ура!

Первый в Енакиеве Рождественский бал для старшеклассников состоялся! С живым оркестром, бальными танцами (вальсом,  полонезом, мазуркой, падеграсом, менуэтом, гавотом), распорядителем, прекрасными дамами в декольтированных платьях, бравыми гусарами и кадетами, светскими беседами, играми и забавами,  пряничной ярмаркой и выставкой работ прикладного искусства.

Фойе второго этажа ДК имени 40-летия Победы, превратившееся вечером 17 января в бальный зал, было не узнать: белые колонны, изящные канделябры, ниспадающие фалдами голубые атласные шторы, салонная мебель, роскошная елка, море света и огня…















В празднике изящества, радости и добра приняли участие городской голова Енакиева Валерий Олейник, его заместитель, начальник отдела культуры и туризма Вера Крохмалюк, творческие коллективы ДК имени 40-летия Победы, старшеклассники УВК №№ 1, 2, 3, 9, лицея информационных технологий.


















Однако цель этого праздничного действа – не только проведение настоящего, изысканного бала, но и возвращение к давно забытым традициям организации  благотворительных вечеров, в основе которых лежала высокая культура милосердия. Поэтому все средства от продажи ярмарочных сладостей – 180 медовых пряников и пряничного домика, приготовленных учащимися и мастерами Енакиевского профессионального торгово-кулинарного лицея, – будут переданы в центр социальной реабилитации для детей-инвалидов.






Закончился бал Рождества финальным фигурным вальсом, объявленным для всех гостей, и фото на память, запечатлевшим всех участников этого вечера.
Просмотров: 1741 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: