Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Браво, че-love-чки!
17:36
Браво, че-love-чки!
Нынешняя осень выдалась чрезвычайно  плодотворной для ребят из эстрадно-циркового коллектива «Арлекин» (руководитель – Елена Лось, балетмейстер – Наталья Копылова). Свое мастерство они подтвердили на двух  престижных фестивалях  молодежного творчества: «Золотая осень Славутича» и «Дни детского цирка в Харькове „Арена дружбы”».  XIX Международный фестиваль детской демократии, творчества, телевидения и прессы «Золотая осень Славутича» (сокращенное название звучит очень ласково – «ЗОСя») проходил с 21 по 23 сентября. Вот уже 19 лет подряд самый молодой город Украины Славутич (ему всего 25 лет) собирает из разных уголков нашей страны, а также России, Словении, Польши талантливую молодежь, которая здесь братается, живет, работает и развлекается под неизменным девизом фестиваля «Хочу видеть мир счастливым!». Наши циркачи, участвовавшие в «ЗОСе» уже не раз, снова были на высоте. Компетентное жюри они покорили оригинальностью и совершенством своих номеров, а участников и организаторов фестиваля – искренностью, душевностью, солнечностью и креативностью.
По словам Елены Лось, ее воспитанники стали любимцами местной прессы, а фото самого молодого участника коллектива – шестилетней Насти Копыловой – даже попало  в газету  «Урядовый курьер». «Мегапозитивными че-love-чками» назвала арлекиновцев режиссер этого грандиозного детского праздника Лариса Гриденко. Неслучайно «Арлекин» получил Гран-при фестиваля в номинации «Творческие коллективы» и именно ему выпала честь открывать Гала-концерт, выступая на одной сцене с такими звездами украинской эстрады, как Василий Бондарчук и группа «С.К.А.Й.».



Кроме главной награды – Кубка фестиваля, – енакиевцы привезли из Славутича ценные призы и подарки (плейер, футболки, бейсболки, зонты, календарики), а также море положительных эмоций. Едва распаковав чемоданы и  не успев еще забыть очарование «ЗОСи», арлекиновцы уже получили новое приглашение – на фестиваль «Дни детского цирка в Харькове «Арена дружбы», который проходил с 4 по 7 октября. «Харьковский фестиваль дал нашему коллективу бесценный опыт общения с профессионалами: мы здесь работали с цирковыми артистами из Донецка, Львова, Полтавы, Киева, Запорожья; посетили мастер-классы всемирно известных корифеев арены Великобритании и Украины, познакомились и выступали с финалистами шоу «Україна має талант-2011» – акробатами на ремнях Юлией и Александром Волковыми, - делится впечатлениями Елена Лось. – Этот опыт не только позволил нам оценить свои возможности, но и открыл перед нами новые горизонты».   «Вы не поверите: некоторые ребята приболели в поездке, но домой все вернулись здоровыми, потому что для артиста цирка нет лучших лекарств, чем запах опилок манежа, аура закулисья, купол над головой, адреналин в крови и тепло зрительного зала», - говорит Наталья Копылова. Акробатический этюд «Лебединая верность» Юлии Магедовой и Александра Лося был показан на заключительном Гала-концерте фестиваля и вызвал бурю оваций в зале. 







Здесь же «Арлекин» как один из лучших эстрадно-цирковых коллективов Украины получил от Международной федерации цирка (находящейся под патронатом принцессы Монако Стефании) диплом «за популяризацию циркового искусства и культуры». Браво, че-love-чки!
Просмотров: 2588 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 Сухарь  
Елена Лось-это бездарное существо,придумавшее 2 номера и выступает с ними 7 лет.Вручили ей награду лишь бы успокоилась.

Имя *:
Email *:
Код *: