Главная » 2011 » Июнь » 21 » Действа последователей любительницы «вечной» глазуньи
18:33
Действа последователей любительницы «вечной» глазуньи
Последователи скандальной любительницы «вечной» глазуньи зажарили на Вечном огне еще три яичницы
В столичном парке Славы 20 июня трое членов арт-группы «Яйцо» зажарили на Вечном огне три яичницы. Видео своего действа они обнародовали в Интернете.




Таким образом активисты выразили поддержку студентке Анне Синьковой, арестованной за аналогичный поступок.
«Арт-группа «Яйцо» имени Корнеева и Нестеренко (прокурор и судья Анны Синьковой) устроила акцию в поддержку Анны Синьковой», - заявили они.
Недоросли пожарили три яичницы на Вечном огне в тот день, когда в парке Славы происходили официальные мероприятия с участием президента Виктора Януковича и лидера Китая Ху Цзиньтао.
«Таким образом мы пытались привлечь внимание общественности к ситуации с политзаключенной Анной Синьковой, которая уже три месяца находится в СИЗО по идиотическим обвинениям, потому что марионеточные суды ничего не решают, а лишь выполняют приказ сверху», - заявили в арт-группе.
«Мы считаем, что каждый гражданин должен реагировать острым сарказмом на абсурдность общей ситуации и беспредел власти и чиновников», - отметили они.
Видимо, для моральных уродов осквернять могилы и памятники стало не только модно, но и круто.
Отметим, что активисты перепутали фамилию судьи Синьковой - он Киреев, а не Корнеев.
Напомним, 16 декабря прошлого года в Киеве несколько человек провели акцию протеста - поджарили на Вечном огне яичницу и сосиски. Свои действия они объяснили протестом против нецелесообразного использования природного газа и игнорирования властью проблем ветеранов. После акции милиция задержала 32-летнюю киевлянку Анну Синькову, она уже полгода
провела в СИЗО. Женщину обвиняют по статье «надругательство над могилой».

Просмотров: 671 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: