Главная » 2019 » Июль » 21 » Дети Донбасса снова в подвалах
06:50
Дети Донбасса снова в подвалах

Вчера в течении девяти часов до наступления очередного перемирия в Донбассе ВСУ обстреляли девять населённых пунктов Донецкой Народной Республики: Александровку, Докучаевск, Еленовку, Зайцево (Горловка), Крутую Балку, Новую Таврию, Пантелеймоновку, Сигнальное, Старомихайловку.

 

Еленовку обстреливали дважды 120-мм минами - по шесть прилётов в 8 и 11 вечера. Этот же посёлок и Старомихайловку обстреливали из БМП-2. В Сигнальное прилетало две 120-мм мины, в Пантелеймоновку - 11 мин 82-го калибра. В Докучаевске повреждён газопровод. И уже спустя несколько минут после начала перемирия на знаменитой авдеевской "промке" застрочил пулемёт.

 

А в Луганской республике вчера обстреляли Первомайск. Массированно. Много жертв (давно в ЛНР столько не было). Погибла женщина, шестеро раненых, в том числе трёхлетняя девочка.

Никаких провокаций, что вы!

Дождёмся ли мы каких-либо заявлений от нового "головнокомандуючего"? Или всё будет по-старому: "сами себя обстреляли", "сами спровоцировали" и т.д. в том же духе? В общем-то, нам не привыкать. И за себя, взрослых, уже не так страшно. Но вот дети Донбасса - снова в подвалах. Туда их загнали каратели "миротворца" Порошенко в 2014-ом, а спустя пять лет загоняют каратели "слуги народа" Зеленского.

Вадим Довгалюк-Касимов

Просмотров: 268 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: