Главная » 2014 » Август » 11 » Детям Донетчины из зоны АТО придется учиться дистанционно
18:06
Детям Донетчины из зоны АТО придется учиться дистанционно

В Донецкой области на территориях, где сейчас царит мир, учебный год начнется вовремя, 1 сентября. Для остальных учебных заведений будет введено дистанционное обучение.

В результате боевых действий в регионе повреждения разной степени получили 120 школ и детских садов, 12 зданий высших учебных заведений и 11 ПТУ. В большинстве случаев здания требуют капитального ремонта. Везде, где представляется возможность, местные власти проводят ремонт.

Департамент образования и науки Донецкой облгосадминистрации прорабатывает варианты распределения школьников, чьи учебные заведения находятся в зоне АТО, в учреждения на освобожденных территориях. В связи с этим возникают проблемы финансового и технического характера (подвоз детей, питание и обеспечение учебным материалом), но в департаменте уверены, что пути их решения будут найдены в ближайшее время.

Что касается непосредственно учебного процесса, то даже на территориях, где сейчас ведутся военные действия, он нарушаться не будет. В департаменте заканчивают разработку методических рекомендаций по дистанционному обучению школьников. Эта методика была неоднократно апробирована во время карантинов в осенне-зимний период.

«Сейчас практика дистанционного образования будет более, чем актуальна. Для нас, прежде всего важна безопасность детей», - уверяет директор департамента образования и науки ОГА Юрий Соловьев.

Просмотров: 2034 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 4
4 Cfif  
Та ладно нате ещё круче ""Слідство.Інфо" - сюжет про "Київенерго"

3 Адрэ  
Та Монтян отдыхает,задайте в ютюбе "2 дні під Генпрокуратурою || Сергій Андрушко (Програма Схеми)"

2 гость  
Задайте в ютубе "Татьяна Монтян про Порошенко, Гройсмана, АТО и ситуацию в стране.2

1 Сухарь  
Должны,но как всегда.

Имя *:
Email *:
Код *: