Главная » 2013 » Сентябрь » 13 » Добро пожаловать в новую семью!
10:39
Добро пожаловать в новую семью!

Проблема  очередности приема в детские дошкольные заведения – одна из актуальных в нашем городе. Ее решение является приоритетным направлением в деятельности Енакиевской мэрии.

Так, к осени  этого года детский сад № 36 (УВК № 22) принял 27 новых дошколят.

В том, что в садике созданы все условия для полноценного развития и воспитания малышей, воочию смогли убедиться члены прибывшей сюда 12 сентября делегации: городской голова Енакиева Валерий Олейник,  начальник отдела образования Енакиевского городского совета Лариса Белоненко, ведущий специалист гороо Ирина Дегтярева, председатель Карло-Марксовского поселкового совета Андрей Богинин, его заместитель Владимир Гурницкий, частный предприниматель Виталий Тихун, работники шахты имени Карла Маркса: заместитель директора по производству Сергей Пендюрин, главный механик Геннадий Филин, начальник участка Станислав Сапрыкин.

Они присоединились к собравшимся в уютном светлом  зале юным новичкам и их родителям.

-Дорогие  ребята! – обратилась к новобранцам заместитель директора по учебно-воспитательной работе дошкольного подразделения УВК № 22 Лариса Андреева. – В стенах этого уютного здания вас ожидает новая жизнь! Желаю вам быть здоровыми, веселыми, счастливыми, радостными. Добро пожаловать в новую семью!









Поздравил ребят с приобретением «нового  теплого дома» и городской  голова Валерий Олейник. Обращаясь к взрослым, он заверил их, что и в дальнейшем будет делать все, чтобы в Енакиеве не было дефицита мест в детских дошкольных заведениях. Уже сейчас, отметил Валерий Валерьевич, началась реконструкция детского сада в поселке ДСК, в перспективе намечается создание начальной школы и детского сада при лицее информационных технологий, планируется также открыть к концу этого года дополнительные группы в дошкольных заведениях № 51 Юнокоммунаровского городского совета и № 59 (УВК № 3).

Городской голова пришел в гости к детишкам, как и положено, не с пустыми  руками: совместно с частным предпринимателем Виталием Тихуном, он подарил ребятам  «окно в большой мир» - телевизор.

Радушные хозяева  позаботились о том, чтобы гости не скучали: воспитанники логопедической группы под  руководством музработника детского сада Инны Натрус подготовили для них  праздничное шоу «Веселый концерт». В начале представления, следуя обычаям нашего народа, дети преподнесли городскому голове на вышитом рушнике румяный каравай.  Он с благодарностью принял от малышей столь щедрый подарок, предварительно отломив каждому из них по большому куску душистого хлеба. Закончился прием дружным хороводом, в который ребятишки вовлекли всех гостей.

На прощание Лариса Андреева еще раз поблагодарила  гостей и лично городского голову за поддержку всех начинаний педагогов, направленных на то, чтобы жизнь у малышей была радостной и комфортной. К ней присоединилась и заместитель председателя родительского комитета детского сада Виктория Пироженко.  Она пожелала Валерию Валерьевичу крепкого здоровья и воодушевления.








После окончания  праздника у журналистов была возможность посмотреть, как осваиваются «новенькие» в группах. Было такое ощущение, что коротышки вовсе не нуждались в процессе адаптации и чувствовали себя здесь как дома. Сопровождавшая нас Лариса Николаевна рассказывала:

- Благодаря помощи мэра, при участии отдела образования городского совета, мы обзавелись в этом году новой мебелью: кроватками, столами, стульями. Преобразился и двор нашего детского сада. Во-первых, летом был установлен новый современный забор – спасибо Герою Украины, народному депутату Украины Леониду Федоровичу Литвинову и городскому голове Валерию Валерьевичу Олейнику. Во-вторых, благодаря содействию родителей наших деток, коллективов шахты имени Карла Маркса (директор Василий Железный), управления по тушению и профилактике породных отвалов и рекультивации земель (начальник Иван Шлемко),  каждая группа теперь может похвастаться своей собственной обустроенной со вкусом и фантазией детской площадкой. Спасибо и низкий поклон всем тем, кто помогал нам, у кого слова не расходятся с делом!

Просмотров: 1512 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: