Главная » 2011 » Февраль » 17 » ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО «ДЕНЬ ЛЮБВИ»
13:15
ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО «ДЕНЬ ЛЮБВИ»
ЕСТЬ ТАКОЙ ПРАЗДНИК



14 февраля во всем мире отмечают день Святого Валентина, день всех влюбленных. Это самый романтичный и трогательный праздник, когда во всем мире навстречу друг другу открываются сердца, а волшебные слова «я люблю тебя» звучат на всех языках мира во много раз чаще, чем в другие дни
.

Правда, в каждой стране День святого Валентина отмечают по- своему: британцы, например, посыпают любовные письма домашним животным; в Шотландии бумажку с именем любимого человека обменивают на яблоко. Японцы сказались самыми оригинальными: у них 14 февраля - это своеобразное "8 Марта для мужчин", то есть подарки, получает только сильный пол (нам этого не надо - в этом месяце мы и так отпразднуем День защитника Отечества). Но есть в мире некоторые страны, которые особенно отличились в праздновании Дня Святого Валентина. В первую очередь - это Саудовская Аравия, которая является единственной в мире страной, где этот праздник… официально запрещен, причем под страхом больших штрафов.
В нашу жизнь День Святого Валентина ворвался как-то неожиданно. Помню, еще в институте, однажды услышала от подруг, что сегодня совершенно особенный день, когда близким людям нужно говорить «я тебя люблю». Чуть позже узнала, что давным-давно в этот день монах Валентин обвенчал влюбленных, а его за это казнили. Потому что кто-то издал указ о запрете браков. И, чтобы почтить память смельчака, влюбленные сделали этот день праздником.
И вот это радостное событие уже на носу . 14 февраля охваченное любовной лихорадкой человечество вновь начнет обмениваться презентами, дарить любимым цветы, а те, кто уже выучился грамоте, составлять тексты "валентинок" - поздравительных открыток со всякими милыми глупостями. Считается, что в этот день ни одно признание в любви не остается без ответа. Влюбленные в этот день особенно красноречивы, страстны и привлекательны. Если в день всех влюбленных подарить объекту своего обожания валентинку с пылким признанием в любви, он обязательно ответит на ваши чувства. А если ваши отношения уже проверены, то романтическая открытка в виде сердечка станет оберегом от расставания.
В нашей стране обычно все умножается на два - у нас два Рождества и два Новых года. С праздником любви та же история. Оказывается, на Руси существовал собственный День влюбленных. Он отмечался 8 июля и был связан с легендарной историей любви Петра и Феаронии (как две капли виды похожей на заграничную историю любви Пасло и Франчески). Во славу двойных традиций и стандартов будем отдавать должное любви два раза в год.
С древности люди заметили, что 14 февраля, несмотря на мороз, уже ощущается приближение весны, тем более что этот католический праздник приходится как раз на православную масленичную неделю. В этот день согласно народной примете птицы начинают искать себе пару для рождения будущего потомства.
Для того чтобы узнать, каким будет ваш суженый, нужно взглянуть в небо.
Увидеть в этот день воробья признак небогатого, но доброго и ласкового супруга.
Ворона знак супруга прижимистого, со сложным характером, но весьма состоятельного.
Сорока, наоборот, предвещает щедрого и любвеобильного супруга.
Снегирь обозначает романтического, но несерьезного поклонника.
Самым счастливым знаком в день святого Валентина является щегол это символ супруга-миллионера!
И помните, что еще в конце 17 века придворный летописец английского двора Сэмюэль Пепис сделал запись о том, что 14 февраля влюбленные могут обмениваться сувенирами: перчатками, кольцами и конфетами. Так что подарок на День Святого Валентина должен включать в себя какие-то сладости в форме сердца: торт, конфеты, печенье, пирожные, шоколад.
В самый романтичный и пылающий праздник нам хотелось бы пожелать всем:  немеркнущей любви на фоне душевного благополучия и процветания. Отворите же дверцы вашего сердца для настоящей любви и впустите ее туда, невидимую, но желанную и блаженную!  И пусть в вашей душе всегда будут звучать романтические нотки Дня всех влюбленных! С праздником!
Категория: еженедельник "Панацея" (2011 год) | Просмотров: 675 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: