Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Экспонаты прибыли в Енакиево по дипломатической почте
17:31
Экспонаты прибыли в Енакиево по дипломатической почте

Новыми экспонатами пополнился Енакиевский музей  космонавта Георгия Берегового.

Их прислала из Москвы по дипломатической  почте Людмила Елисеева – дочь нашего легендарного земляка, дважды Героя Советского Союза, летчика-космонавта Георгия Берегового. Выставочные материалы в двух объемных коробках были доставлены в Енакиево вчера вечером, 18 сентября.

Сотрудники  музея не скрывают: это бесценный подарок. 

-Большинство  из полученных экспонатов уникальные  в своем роде.  Спасибо Людмиле Георгиевне за внимание к городу и горожанам, - говорит Ирина Заря, директор музея. - В скором времени они будут представлены в новой экспозиции.


Каждый  подарок – веха жизни человека-легенды.  Вот выписка из протокола Орджоникидзевского аэроклуба,  подтверждающая, что заявление курсанта Берегового рассмотрено. Это – путевка в небо, в которое мальчик Георгий был влюблен с самого раннего детства. Вот карта Генерального штаба Красной Армии. 




Вот рабочий костюм испытателя – свидетельство исполнившейся второй мечты знаменитого енакиевца, покорившего космос в возрасте, в котором никто до него не летал. А вот фотография – обычный портрет, вошедший в историю тем, что сделан он был в енакиевском фотосалоне во время одного из визитов Георгия Тимофеевича на малую родину. Видеокамера и фотоаппарат, принадлежавшие брату космонавта, Михаилу Тимофеевичу, тоже войдут в экспозицию.

Просмотров: 1080 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 1
1 cinik  
Очередную порцию ХЛАМа прислали!!! wacko

Имя *:
Email *:
Код *: