Главная » 2015 » Март » 18 » ЕМЗ приобрел для городской больницы новые кровати
16:13
ЕМЗ приобрел для городской больницы новые кровати

Благодаря финансовой поддержке Енакиевского металлургического завода (ЕМЗ) Группы Метинвест в горбольнице №2 появились новые кровати с ортопедическими матрасами и водонепроницаемыми чехлами.

Крупнейшее лечебно-профилактическое учреждение Енакиево – городская больница №2 – из-за военных действий лишилось необходимого финансирования. Средств не хватает буквально на все – от диагностического оборудования до элементарных медицинских препаратов. Поэтому приобретение 60 новых кроватей стало настоящим событием для персонала и пациентов больницы.

- Эти удобные, современные кровати выгодно отличаются от предыдущих, которые простояли здесь более четверти века и давно утратили нормальный внешний вид. Идущие в комплекте ортопедические матрасы достаточно жесткие, не прогибаются, что, несомненно, полезнее для здоровья. А водонепроницаемые чехлы позволяют их дольше сохранить, следить за гигиеной при лечении больных, - отмечает главный врач Иван Колесников. – Поэтому хочу выразить огромную благодарность нашему заводу и Метинвесту за такой подарок и заботу!  

Приобретенные кровати уже стоят во всех отделениях больницы. По словам персонала лечебного учреждения, они намного легче, что упрощает уборку и уход за ними. Оценить «обновку» успели и пациенты, среди которых есть и заводчане, и молодые мамы, и переселенцы из других городов. Некоторые даже шутят: «Если дома нет таких кроватей, то хоть здесь можно нормально поспать».

- Кровать очень удобна, особенно при моем заболевании колена. Она нужной высоты, определенной жесткости, - рассказывает пациент Владимир. – Да и вообще теперь в больнице стало намного уютнее. Неожиданно и приятно, что в тяжелое военное время еще остались люди, которые заботятся о нашем здоровье и комфорте.

Не смотря на сложную ситуацию в регионе, нестабильность в работе ЕМЗ, руководство и трудовой коллектив металлургического гиганта находят возможности помочь горожанам в развитии и поддержке Енакиево. Кроме приобретения новых кроватей, в 2014 году удалось отремонтировать здание Эколого-натуралистического центра учащейся молодежи, организовать отдых и оздоровление енакиевских школьников, оказать финансовую поддержку работы ДЮСШ при ДК им. 40-летия Победы и детско-юношеской футбольной академии. В течение года неоднократно оказывалась оперативная финансовая и материальная помощь городским коммунальным службам, а общественный союз «Зеленый центр Метинвест» реализовал не один десяток благоустроительных проектов.

    

 
Просмотров: 1553 | Добавил: Максаша
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: